0

Необходимость разговора с отцом

By
Егор Б.О
on 27.02.16, 17:42 308 просмотры

Мама утаивает от отца истинный диагноз его болезни - рак поджелудочной железы, и всем нам сказала ничего ему не говорить. Мы пока слушаемся, но активно спорим, а правильно ли мы поступаем. Что вы на это скажете?

Конечно надо говорить, все равно узнает и будет вас всех ненавидеть. Надо преподнести неприятную новость, мягко но надо. Каждый вправе знать что с ним происходит, возможно это даже увеличит вероятность успешного лечения.

Мария Л.Г
на 28.02.16, 22:26

0
Иван Д.Б
On 28.02.16, 20:47

Все зависит от человека и от того как он к этому относиться. Может жена считает что она лучше знает мужа и знает что реакция мужа будет не очень хорошей. В любом случае из утаивания ничего хорошего не выходит, потому что в такие времена надо вместе направить все силы на лечение.

• Flag

Учитывая это некоторым лучше и не знать. Есть люди которые не способны принять такой диагноз. Тяжело принимать такие решения, но когда знаешь что человек не способен отреагировать на правду тогда лучше ее не говорить имхо.

Михаил П.Д
на 28.02.16, 23:07

0
Максим Д.Т
On 28.02.16, 21:23

Знать или не знать вот в чем вопрос... Практика показывает что люди которые не знают о раке и узнают о болезни в последний момент уменьшают свои шансы на выздоровление. Надо знать и надо решить бороться или нет, нет ничего хуже незнания.

• Flag

0
Егор О.Ю
On 28.02.16, 15:24

Я поддерживаю Дмитрия и считаю, что родственники не вправе скрывать истинное положение вещей. Каждому существу на планете уготовлено свое время пребывания, а мы можем только принимать, убеждать бороться и любить своих больных близких людей.

• Flag

0

А я считаю, что каждый человек имеет право знать о своих болезнях, тем более самых страшных, и волен сам принимать решение продолжать бороться или ждать смерти. Главное, это огромная поддержка от всех членов семьи и большое любящее внимание.

• Flag

0
Полина Н.М
On 27.02.16, 21:31

На столько спорный вопрос, что очень сложно сказать, так как для некоторых больных - это может быть поводом для борьбы, а для некоторых - это повод сложить руки и ждать смерти. Попробуйте определить к какому типу относится ваш отец и как долго вы сможете от него все скрывать.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Это форум общих тем и вопросов, для обсуждения которых пока не создано отдельного форума.Задавайте вопрос сюда только если Вы не нашли подходящего подфорума. Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 27.02.16, 17:42
Просмотрено: 308 раз
Последнее обновление: 28.02.16, 22:26