0

Как определить у себя рак?

By
Мария Б.Л
on 28.02.16, 21:30 475 просмотры

Рак это такое заболевание, о котором лучше знать в самом начале как бы это грустно не было. Именно в начале есть какие-то шансы все исправить. Подскажите, как можно определить у себя рак? Какие классические признаки рака, то есть так чтобы каждый человек мог его у себя определить?

0

Есть несколько внешних проявлений рака у человека, но, к сожалению, в данном случае заболевание уже зашло достаточно далеко. Основным считается резкая и безпричинная потеря веса. На это обязательно следует обратить внимание.

Безпричинные боли. Головокружение, слабость. 

Но часто рак развивается незаметно и молниеносно. У моего дедушки за четыре месяца от "совершенно здоров" дошёл до четвёртой стадии когда уже и сделать ничего нельзя было.

• Flag

0
Михаил П.Д
On 28.02.16, 23:09

Когда в семье наблюдается рак у многих, тогда надо еще чаще обследоваться, потому что находитесь в группе риска. Читал что есть ген, который повышает риск возникновения рака. Специалисты в области здоровья утверждают что предрасположенность к раку возможна на генном уровне.

• Flag

0
Мария К.С
On 28.02.16, 22:10

Я думаю что надо в первую очередь думать о том как именно предотвратить рак, вести такой образ жизни который помешал бы онкологии появиться и развиваться.

Какие меры предотвращения рака должен знать каждый?

• Flag

Говоря о мерах предотвращения то все что касается здорового образа жизни все поможет предотвратить рак. Надо правильно питаться, это в первую очередь, избавится от вредных привычек и набрать полезных привычек. Еще можно кушать еду которая предотвращает рак: брокколи, овсянка и т.д.

Мария П.Ф
на 28.02.16, 22:31

0
Мария Л.Г
On 28.02.16, 22:23

Как часто необходимо сдавать анализы и какие?  Анализ крови покажет начало развития рака на очень ранних этапах или нет? У нас в роду много родственников умерло от рака и я за себя переживаю, боюсь как бы не узнать в последний момент.

• Flag

0
Мария Д.М
On 28.02.16, 21:38

Не очень хорошая идея читать медицинские справочники, потому что вам обязательно покажется что у вас есть все-все заболевания. Желательно регулярно проводить полный медицинский осмотр и тогда сможете вовремя обнаружить какие-то изменения в организме.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Это форум общих тем и вопросов, для обсуждения которых пока не создано отдельного форума.Задавайте вопрос сюда только если Вы не нашли подходящего подфорума. Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 28.02.16, 21:30
Просмотрено: 475 раз
Последнее обновление: 25.03.16, 10:18