0

Удаление желудка

By
Даниил Х.О
on 19.05.16, 11:28 335 просмотры

Расскажите, какие методы искусственного интегрирования используют доктора при удалении желудка. Хочется знать, что врачи делают при неполной зачистке, какой протез внедряют, если орган убрали полностью и из каких материалов делают искусственный желудок. 

0
Даниил Я.Г
On 22.05.16, 13:20

Обычно при выборе материала для протеза используют комплекс различных вариантов, включая естественные части организма человека и искусственные виды. При этом соотношение первых практически всегда выше для более удачного внедрения и последующего стабильного функционирования. 

• Flag

Интересная система. Таким способом воссоздают только желудок? Или и другие органы так же? Те которые нельзя воссоздать к примеру? Я понимаю, что мышечную часть уже можно воссоздать, но вот всасывающую? Не уверена в её эффективности. И даже если использовать ткани тела, специфика немного не та.

Елена Р.Я
на 28.05.16, 23:20

0

Я вообще слышала о том, что чаще всего не протез ставят, а соединяют пищевод с тонким кишечником. Конечно с протезом в форме желудка было бы намного лучше и реабилитация прошла бы проще.

• Flag

Вы представляете что это тогда будет за жизнь? Ведь желудок выполняет огромную роль, в нем пища проходит обработку кислотами, что балет её пригодной для дальнейшего всасывания стенками тонкого кишечника. Без желудка человека ждёт вечность на размолотых кашках и йогуртах.

Иван Д.Б
на 28.05.16, 17:35

0
Мария И.Ф
On 21.05.16, 5:19

Читала о том, что желудок делают из части кишечника, просто придав ей определённую форму и установив необходимые сфинктеры. Но везде ли так, или только за границей (и в каких именно тогда странах), точно вам не скажу. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака желудка в Израиле

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 19.05.16, 11:28
Просмотрено: 335 раз
Последнее обновление: 28.05.16, 15:49