0

Операция при 3 стадии

By
Юрий С.
on 04.03.16, 23:24 392 просмотры

Необходимо ли хирургическое вмешательство при раке 3 стадии желудка в обязательном порядке или можно будет обойтись приемом препаратов или другими назначенными доктором процедурами? Чего именно ждать от консультации со специалистом?

0
Артем С.П
On 17.05.16, 4:52

Будет хорошо, если вам сделают операцию по удалению желудка или его части. Но обычно, при третьей стадии, больные считаются неоперабельными. Хирургический метод лечения применяется редко.

• Flag

Так и есть, но бывают исключения из правил. У мамы тоже была 3-я стадия и очень сильно ослабший организм; врач посчитал, что операция ее убьет. Но в палате с мамой лежала еще одна женщина, тоже с 3-ей стадией, ей удалили желудок.

Максим Р.О
на 18.05.16, 5:51

0

Обычно приемом препаратов рак такой сложности не излечивают, операция - это лучший выход, хоть и не самый безопасный. Нужно смотреть по ситуации - сможет человек прожить без части желудка или полностью без органа или нет.

• Flag

0
Игорь П.А
On 26.04.16, 19:01

Не думаю, что третью стадию рака желудка можно полностью вылечить без операции. Другое дело - полностью удалять желудок или только его часть. Хорошо, если есть возможность удалить только часть желудка, а не полностью орган.

• Flag

0
Максим Р.О
On 20.04.16, 15:37

Хирургическое вмешательство – это самое лучший метод лечения при раке желудка. Знаю, что его назначают на первой стадии. У мамы была третья, нам в операции отказали, да и в химии тоже, так как мама была слабая.

• Flag

0
Артем Е.С
On 05.03.16, 11:32

Нужна ли операция, может решить только врач. Ведь, на 3 стадии, желудок уже весь поражен раком, а еще часто метастазы переходят в близлежащие органы и хирургам приходится удалять не только желудок, но и печень, поджелудочную железу и т.д 

• Flag

Как же жить уже после того как все удалили? Основная задача ведь не просто удалить, а оставить организм живым при этом. Еще не каждый способен перенести операцию в связи с тем что есть и другие заболевания, которые мешают восстановлению.

Елена Р.Я
на 06.03.16, 12:18

0
Ольга К.К
On 05.03.16, 18:00

Скорее всего при третей стадии не обойтись без операции, по этому если будут предлагать и рекомендовать, то вы не отказывайтесь, так как сложно будет вылечить рак без операции.

• Flag

0
Андрей К.Д
On 05.03.16, 12:47

Считается, что операция лучший выход из сложившейся ситуации. От стадии, зависит и способ операции, иногда через рот эндоскопом удаляют, иногда часть желудка. Ну и конечно не обойтись без химии.  

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака желудка в Израиле

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 04.03.16, 23:24
Просмотрено: 392 раз
Последнее обновление: 17.05.16, 4:52