0

Как долго можно жить с раком желудка?

By
Елена Д.Р
on 23.03.16, 22:50 253 просмотры

Какие шансы на то, чтобы жить когда поставили диагноз рак желудка. Подруга только недавно узнала, говорят что третья стадия. Пока что не предложили операцию, что-то поговаривают о химии. Как лечат рак желудка в Израиле и какие шансы на восстановление? Сколько еще жить если лечится и нет? Примерные прогнозы какие могут быть? Хочу ее прибодрить но не врать...

0

Мама прожила год и семь месяцев, хотя врач говорил, что ей осталось жить, самое много – три месяца. Он отказался ее лечить, сказал, что операцию делать нельзя, а химия маму убьет. Мы нашли другого врача, и он помог продлить ей жизнь, делая х/т по своей схеме.

• Flag

Так вот от врача не хочется слышать что можно и нужно сдаваться. Врач должен мотивировать и давать хорошие прогнозы но почему-то наши врачи не хотят этого делать. В Израиле совсем другое отношение к больным так что думаю туда надо ехать.

Мария С.Л
на 25.03.16, 7:37

0
Михаил К.Г
On 24.03.16, 15:08

Рак желудка одно из самых тяжело излечимых заболеваний и конечно избавится от них удается тем, кто во время обращается к специалистам и проходит комплексное лечение.

• Flag

0
Артем С.П
On 24.03.16, 13:05

Кто знает, как будет развиваться болезнь? Тоже слышал, что люди годами живут и лечатся от рака. А теща сгорела за 2 месяца, но врач сказал, что у нее 4 стадия и лечить бесполезно. Последний месяц она почти ничего не ела, что ни съест, все вырвет.

• Flag

0
Мария П.Ф
On 24.03.16, 11:54

Все зависит от того на какой стадии был обнаружен рак желудка. Иногда некоторым пациентам удается вылечить его или хотя бы отстрочить свой уход благодаря операции, а так же медикаментозному лечению и химии.

• Flag

0
Елена Р.Я
On 24.03.16, 7:15

Это не гадание чтобы определить сколько жить осталось, такие вещи не гадают. Если и можно определить то это только приблизительно. Вы меня извините, но врачи очень часто "хоронят" по своим прогнозам людей, которые еще долго живут потом.

• Flag

0
Елена Р.Ф
On 23.03.16, 23:41

Мой дед пожил год, одна знакомая 2 года, есть и более оптимистичные случаи, коллега и соседка одна так они по сей день живы. Статистика показывает какие-то данные, но не всегда все так как у всех. Надо делать все для того чтобы сбылись самые оптимистичные прогнозы которые могут быть.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 23.03.16, 22:57

В любом случае вы должны ее поддержать даже перспективы не очень радужные. Проблема в том что лечить рак сложно так как в плане терпения, по ощущениям но и по деньгам. Каждый больной сразу переживает что средств не хватит, также процесс долгий и психика может сдавать, а еще и болезненно все это, в том числе лечение, вот отсюда и пессимизм.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака желудка в Израиле

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 23.03.16, 22:50
Просмотрено: 253 раз
Последнее обновление: 25.03.16, 4:18