0

Искусственное питание при раке желудка

By
Елена Р.Я
on 06.03.16, 12:35 327 просмотры

Расскажите, пожалуйста кто знает подробности относительно искусственного питания при раке желудка. Как питается организм человека, когда пришлось удалять большую часть желудка или же желудок полностью?

Заранее спасибо за предоставленные разъяснения.

0

Так я не поняла немного, когда удаляют желудок полностью, человек сможет в  конце концов привыкнуть к новому режиму питания и питаться без зонтов? Где-то читала, что можно будет есть по чуть-чуть и в основном протертую пищу.

• Flag

0
Михаил И.Ю
On 25.03.16, 10:30

Жить на искусственном питании возможно, стоит всегда верить в лучшее и слушаться врача, а если в чем-то сомневаетесь, то стоит обратиться на консультацию к другому онкологу.

• Flag

0

В основном кормят через зонт, но если уже запущенная стадия, то обычно кормят через вену, но это для того что бы поддерживать организм.

• Flag

Как долго может прожить больной с таким типом питания? Какие конкретные препараты вводятся в кровь и как при этом чувствует себя человек? Наверное массу теряет и т.д. потому что много через кровь не пропитаешь организм.

Елена Р.Я
на 24.03.16, 7:25

0
Полина Н.М
On 06.03.16, 13:04

Как правило питание производят через зонт, так же при помощи клизмы, парентеральное питание( то есть через вену). Все зависит от состояния больного, вероятно после операции вам будет назначен один из этих видов, но после того как востановительныйпериод будет окончен вам может быть предписано питание естественным путем.

• Flag

При отсутствии большей части желудка, это вряд ли будет возможным. Хотя, медицина не стоит на месте, изобретают все новые и новые способы поддержания жизни таких больных.

Александр Т.В
на 21.03.16, 11:24

0
Мария Ю.Р
On 06.03.16, 18:03

Как долго организм может продержаться на искусственном питании и как потом проходит процесс восстановления/возврата к обычному режиму питания? Стоит ли долго оставаться на искусственном питании или же это врач определит и как он скажет так и будет?

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака желудка в Израиле

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 12:35
Просмотрено: 327 раз
Последнее обновление: 15.04.16, 20:05