0

Язва желудка может перейти в рак?

By
Иван Д.Б
on 25.03.16, 5:33 413 просмотры

Может случится так что язва желудка станет раком желудка или нет? При каких обстоятельствах такое может произойти или же не произойти?

Вот у тети поставили диагноз, рак но мы знали всегда что у нее язва была. У меня вот тоже гастрит и переживаю.

0

Может у вашей тети и не язва была вовсе. Врачи ведь тоже ошибаются, тем более отечественные специалисты. А может раковая опухоль за язвой скрывалась, а ее вовремя не рассмотрели, из года в год, подтверждая первоначальный диагноз.  

• Flag

0
Елена Р.Я
On 28.05.16, 23:38

Не может, я уверена. У меня одногрупник уже столько лет мучается с язвой. Раз в два-три месяца у него обострения. И ничего... Ни какого рака. Язва вызывается отнюдь не угасанием функции тканей, в отличии от рака. Разные спусковые механизмы.

• Flag

0
Максим Р.О
On 20.04.16, 15:08

Нет доказательств, что язва желудка приводит к раку. Ученые давно бьются над вопросом: что провоцирует появление этой болезни. Есть масса мнений по этому поводу, но все это только версии.

• Flag

0

Вы зря себя так прогнозируете. Можно всю жизнь ждать определённую болезнь, а в итоге умереть совершенно от другого. Но запускать болезни в любом случае нельзя, даже если не рак, то само качество жизни... Я на своём опыте знаю что это такое...

• Flag

0

У мамы моей язву находили, когда ей было 35 лет. Потом она ее пролечила и язва не давала о себе знать. Сейчас же спустя много лет у нее обнаружен рак желудка - связан он с язвой или нет, сказать не могу. Но вообще все проблемы с желудком, даже небольшие, лучше пролечивать, а не запускать.

• Flag

0
Мария Л.Е
On 25.03.16, 9:47

Может быть, а может и не быть. Переживать и зацикливаться на возможном раке точно не стоит, ведь о чем больше всего думаешь, то и притягивает. Ведите здоровый и добрый образ жизни и все будет хорошо.

• Flag

0

Все может но не обязательно это случится. Можно и с язвой прожить долго если соблюдать определенный режим и не позволять язве дальше прогрессировать. Рак желудка может начаться и с обычного гастрита, понятно что ткани поражаются частично и доводится все до ненастной кульминации в виде онкологии.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака желудка в Израиле

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 5:33
Просмотрено: 413 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 9:00