0

Диета при раке желудка

By
Елена Р.Я
on 06.03.16, 12:11 373 просмотры

У моего отца обнаружили рак желудка первой стадии, врачи сказали что надо соблюдать диету, пройти медикаментозное лечение и возможно заболевание не будет развиваться дальше. Меня заинтересовал вопрос диеты при раке желудка, то есть что кушать чтобы не раздражать желудок лишний раз? Мы вообще думали вначале что у него гастрит или язва, но сказали что рак((

0

Мы маме давали утром творог, через два часа пюре овощное из тыквы, моркови, свеклы. В обед куриный бульон с перетертым белым мясом. На полдник что-нибудь из фруктов или овощей в сыром виде, сильно измельченных, а вечером кефир.

• Flag

0
Елена Р.Я
On 24.03.16, 7:18

Это зависит от того на какой стадии и как чувствует себя больной, в некоторых случаях разве что искусственное питание можно применять. Рак пищевода это всегда проблематично и принимать пищу болезненно и т.д.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 23.03.16, 23:03

А разве можно вообще думать о том, чтобы питаться точно так как до этого? По-моему нет.

При раке  пищевода уже другая жизнь и совсем другой режим и в процессе лечения, а также после питаться так как раньше уже не получится. Чтобы такое не случалось надо контролировать свое питание, все мы в группе риска.

• Flag

0
Мария Д.М
On 23.03.16, 15:16

При раке желудка не рекомендуется употребление острых, кислых, а так же жирной пищи. Лучше всего употреблять каши, а так же овощи с большим содержанием клетчатки. 

• Flag

0
Мария Ю.Р
On 06.03.16, 18:06

Овсянка положительно влияет на процесс пищеварения, каши на воде без соли и сахара, без масла и т.д. Необходимо кушать нейтральную пищу. Насчет фруктов и овощей они конечно хорошие, но могут быть противопоказания, некоторые овощи с повышенным уровнем кислотности и действительно могут также раздражать желудок. В зависимости от степени и характера заболевания и определяется рацион.

• Flag

0

При раке желудка нужно действительно употреблять много овощей, а в особенности свеклу, так как она благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт. В том числе рекомендуется употребление каш, вообще утро лучше начинать именно с них.

• Flag

0
Полина Н.М
On 06.03.16, 13:14

При раке желудка рекомендуется употреблять большое количество овощей. Обязательно рекомендуется употребление редиса, свеклы. В том числе не пренебрегайте употреблением чеснока, а так же острого перца.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака желудка в Израиле

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 12:11
Просмотрено: 373 раз
Последнее обновление: 25.03.16, 4:31