0

4 стадия или нет?

By
Мария И.Ф
on 22.04.16, 20:12 272 просмотры

Близкому очень для меня человеку поставили диагноз рак желудка 4 степени, но прочитав в инете инфу по данному заболеванию узнала, что 4 степень ставят при наличии метостаз, а его обследование никаких метостаз не показало, кроме наличия жидкости в желудке. Действительно ли это 4 стадия?

0

На четвертой стадии не всегда есть метастазы, но эта стадия всегда практически неизлечима. Обычно врачи ставят четвертую стадию, когда болезнь в самом запущенном варианте.

• Flag

0
Игорь П.А
On 26.04.16, 18:59

Нельзя полагаться только на информацию из интернета. Думаю, врачам в данном случае виднее, какая стадия. Четвертую стадию ставят еще тогда, когда опухоль уже очень больших размером и практически не подлежит лечению.

• Flag

0
Иван Д.Б
On 25.04.16, 19:29

Сложно тут обсуждать представленный клинический случай без совсем полной картины анализов и обследований. 4 стадию врачи тоже не на пустом месте ставят, а чем-то обосновывают. Не верите своим, обратитесь к другим. По моему это логично и наиболее правильно.

• Flag

0
Мария П.Ф
On 24.04.16, 20:02

Возможно здесь картина осложняется другими, неизвестными вам факторами. В этом может разобраться только врач, вы, сколько бы статей не прочитали, понять все все равно не сможете. Если не доверяете одному, отправьтесь к другому, к третьему. Не доверяете нашим врачам? Едьте за границу.

• Flag

0
Даниил Х.О
On 24.04.16, 16:43

Вообще странно, при 4-й стадии они как раз и должны быть, да и много других симптомов тоже должны присутствовать. В такой ситуации я бы советовал пройти качественное обследование за границей. 

• Flag

0
Елена Р.Я
On 24.04.16, 12:21

Про классификацию стадий советую почитать в интернете или действительно обратиться к другому доктору за консультацией, а в идеале вообще в Израиль слетать.

• Flag

0
Мария Ю.Р
On 24.04.16, 11:30

По идее таки по наличию метостаз и размеру злокачественного образования определяют 4 стадию, но я не врач и могу ошибаться. Если вы в чем-то сомневаетесь обратитесь еще к специалистам.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака желудка в Израиле

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 22.04.16, 20:12
Просмотрено: 272 раз
Последнее обновление: 16.05.16, 20:37