0

Рак тонкого кишечника. Ранние стадии

By
Александр З.
on 04.03.16, 1:28 320 просмотры

Какие профилактические меры необходимы при обнаружении опухоли в области кишечника на ее самых ранних стадиях? Понадобится ли операция в 100% случаях или хирургического вмешательства можно будет избежать, ограничившись лучевой или химической терапией?

0
Юрий С.
On 23.04.16, 19:16

Все зависит от того, какая стадия рака обнаружена. Первые стадии можно вылечить химиотерапией и лучевой терапией, но операция все же бывает эффективнее. 

• Flag

0
Иван Р.Н
On 23.03.16, 13:58

Не совсем не могу понять. Если уже есть заболевание, то профилактика здесь ни к чему. Думаю, что нужно приступить к радикальным мерам для того что бы заболевание не перешло в более запущенную стадию.

• Flag

Вот и меня вопрос поставил в ступор, какая профилактика, когда диагноз уже поставлен? Самый лучший способ избавится от болезни, согласится на операцию (ее чаще всего предлагают)

Артем К.Д
на 24.03.16, 14:09

0
Артем Е.С
On 23.03.16, 17:02

Решить нужна ли операция может только врач. Для вас, главное результат, избавится от опухоли и что бы она больше не возвращалась. Чаще всего, с начало химия, что бы уменьшить опухоль, потом удаление и потом опять химия, что бы закрепить результат. 

• Flag

0
Полина Н.М
On 06.03.16, 13:07

Согласна, если диагностирован рак, то о профилактике можно забыть, а нужно начинать лечение. Врач сам должен вам сказать какие методы применяются на ранних стадиях рака. Вероятно можно будет обойтись только химией.

• Flag

0
Ольга К.К
On 05.03.16, 18:28

Сложно говорить о профилактике когда речь идет о раке хоть и на ранних стадиях. С профилактикой уже опоздали. Я считаю, что если вам поставили диагноз, то вам нужно начинать лечение, то которое вам назначит врач.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака тонкого кишечника

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 04.03.16, 1:28
Просмотрено: 320 раз
Последнее обновление: 23.04.16, 19:16