0

Как выявить симптомы на ранней стадии?

By
Мария Ю.Р
on 23.05.16, 4:33 328 просмотры

Переживаю за мужа. У его отца обнаружили рак тощей кишки уже на 3 стадии, успешно лечили, сейчас обследуется каждые полгода и нормально себя чувствует. Но за мужа я переживаю, чтобы ему не передалось по наследству. Хотела бы узнать как можно понять, как не упустить момент и выявить заболевание на ранней стадии? Не дай Бог конечно, но лучше быть подкованным в информации.

0
Елена Ф.П
On 28.05.16, 21:32

Дело не в то что вашему мужу может передаться рак тонкого отдела кишечника, ему передасться предросположенность. Риск развития. Но будет ли это именно этот вид рака, а не меланома, или рак лёгких? Все что угодно. Обследоваться необходимо полностью.

• Flag

0
Андрей Е.Я
On 25.05.16, 10:55

Диета, профилактические меры в виде режима дня и ЗОЖ, другие методы предупреждения болезни и, конечно, регулярные обследования у специалиста - вот эти варианты должны вовремя сигнализировать вам о возможном появлении заболевания. Главное сильно не зацикливаться на наследственности. 

• Flag

0
Мария Л.Г
On 25.05.16, 3:52

Конечно в информации необходимо быть подкованным, но судьбу не исправишь, я считаю. На вашем бы месте я бы просто перестроила жизнь с мужем, уговорила бы его и сама бы подключилась к ведению здорового образа жизни и постоянному оптимистическому настроению.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 25.05.16, 3:42

Описанные Иваном симптомы не первоначальные, а уже ярковыраженные. В самом начале данного вида рака присуще недомогание, утомляемость, потеря веса, анемия и то эти симптомы могут не все сразу проявляться, а по одному. Поэтому лучше просто проверяться раз в год для своего спокойствия.

• Flag

0
Иван Д.Б
On 24.05.16, 3:45

Одними из самых ранних симптомов рака тонкой кишки можно назвать боль в районе пупка, иногда рвота, жидкий стул со слизью или кровью. А до этого больного обычно ничего не беспокоит.

• Flag

0

Как описывается в разных источниках интернета, то на зачаточных стадиях любой вид рака тонкого кишечника никак не проявляется, поэтому ежегодные обследования единственный вариант определения этого вида рака.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака тонкого кишечника

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 23.05.16, 4:33
Просмотрено: 328 раз
Последнее обновление: 28.05.16, 21:32