0

Как питать организм при раке кишечника?

By
Елена Ю.Д
on 06.03.16, 13:05 461 просмотры

Я уже говорила про рак кишки у матери, так вот не могу смотреть как она засыхает прямо у меня на глазах, вроде лекарства дают ей и т.д., но она какая-то исхудавшая совсем, тает прямо на глазах. Проблема в том, что организм не получает нужные вещества или просто идет разрушение? Как питать организм при раке кишечника?

1
Анна Е.Л
On 24.04.16, 15:04

Если у мамы нет рвоты, то давайте ей протертую пищу, небольшими порциями, но часто. Больше овощей, рыбы, нежирного куриного мяса, фруктовые соки. Пища должна быть богата витаминами и белками.

• Flag

0
Елена Ф.П
On 28.05.16, 21:47

Глюкоза и солевой раствор. Это временные меры, только поддержать организм. Но вес набрать таким способом не получится. К сожалению эта "диета" вам поможет только в том случае, если организм вообще перестанет принимать пищу традиционным способом.

• Flag

0
Юрий С.
On 23.04.16, 19:24

Я тоже думаю, что целесообразнее подключить искусственное питание, потому как лучше лишний раз не тревожить пораженный кишечник. Но вообще врачи должны были все рассказать о том, каким должно быть питание, это один из основных вопросов при данном диагнозе.

• Flag

0
Мария Л.Е
On 25.03.16, 9:59

Вам нужно всеми возможными способами обеспечить ее полноценным легкоусваяемым питанием. Спросите у врачей, может можно дополнительно витамины пить.

• Flag

0

Диету надо соблюдать в любом случае. Желательно, что бы это была пища на пару, а после перетертая, так больному легче ее переварить. Пища должна быть богатая на витамины и микроэлементы, но при этом легкоусвояемая.

• Flag

0
Мария С.Л
On 06.03.16, 17:31

Да, скорее всего есть смысл думать именно об искусственном питании, потому что когда кишечник поражен надо пускать питательные вещества сразу в кровь, капельницы и т.д.  Еда это хорошо, но при раке пищевода питание уже не то что раньше.

• Flag

0

Нужно употреблять большое количество рыбы, морской капусты, печень, оливковое масло, злаковые. Именно они способны насытить организм полезными веществами. Питание должно быть действительно сбалансированное.

• Flag

0
Софья Д.Ю
On 06.03.16, 15:35

Говорят, что есть искусственное питание, то есть в подключичный катетер пускают глюкозу которая позволяет питать организм и насыщать полезными веществами. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака тонкого кишечника

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 13:05
Просмотрено: 461 раз
Последнее обновление: 28.05.16, 21:47