0

Как определить рак кишечника?

By
Михаил П.Д
on 16.04.16, 13:25 278 просмотры

Время от времени бывает сильная резкая боль в животе. Врачи обследовали, но в чем причина так и не обнаружили. Опасаюсь что это может быть рак. У меня дядька от него несколько лет назад умер, врачи до последнего причин боли не находили, обнаружили когда уже было поздно. 

0
Елена Р.Я
On 27.04.16, 21:54

Боль в животе совершенно ничего не значит, скорее будут вполне обычные причины типа несварения, газов или гастрита. В случае с раком кишечника боль даёт о себе знать в самом конце, когда начинают идти метастазы. Ведь в кишечнике практически нет нервных окончаний способных передать информацию о болезни.

0
Анатолий В
On 27.04.16, 19:11

А как врачи вас обследовали, какую диагностику проводили? Бывают случаи, когда рак уже есть,а  врачи его не видят. Конечно, не хочу никого пугать, но если боли носят постоянный характер - то это ненормально. Правда причин таких болей может быть много, может вам пройти обследования в другом месте?

0
Анна Е.Л
On 24.04.16, 15:17

Не поверите, но резкую, острую боль в животе могут вызывать газы. Попробуйте надавить на место, где больно. Газы сразу дадут о себе знать. Услышите, как они распространяются по всему кишечнику или сразу выходят наружу.

0
Юрий С.
On 23.04.16, 19:13

Может на самом деле и нет никакого рака, а причина кроется в другом. Причин болей в животе может быть очень много. А каким образом проводили обследование, какие процедуры делали?

0

Онкологам нужен весомый повод для проведения полного обследования. Когда я начал настаивать, мне предложили посетить психиатра. Возможно это такие врачи у меня были... Или я действительно зря паникую?

0
Анна Д.Б
On 18.04.16, 8:56

Значит обращайтесь к другим врачам, которые смогут выявить болезнь. Не может быть, что бы не могли обнаружить болезнь. Сейчас много методов обнаружить рак на ранних стадиях.

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака тонкого кишечника

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 16.04.16, 13:25
Просмотрено: 278 раз
Последнее обновление: 27.04.16, 21:54