0

Частота обследований на рак кишечника

By
Юрий С.
on 23.04.16, 19:19 279 просмотры

У меня отец умер от рака кишечника. Сейчас я переживаю за свое здоровье, ведь получается по его линии я тоже могу унаследовать данное заболевание. Как часто мне надо проходить обследования, чтобы исключить возникновение онкологии? 

0

Узнайте больше о симптомах на ранних стадиях заболевания (лучше уточнить у доктора-онколога) и в случае их появления пройдите полное обследование. А до этого времени можно обойтись обычной ежегодной (или два раза в год) медицинской комиссией и УЗИ.  

• Flag

0
Анатолий В
On 19.05.16, 20:27

Я не думаю, что нужно проходить ежегодное обследование только потому что возможно есть генетическая предрасположенность к развитию рака. к тому же если у кого-то из родственников был рак кишечника, не факт, что и у вас будет именно рак кишечника, может возникнуть абсолютно любая разновидность онкологии.

• Flag

0
Юрий С.
On 19.05.16, 20:21

УЗИ не всегда может показать наличие опухоли, тем более в ситуации с кишечником. Но медики сейчас могут выявить вероятность развития у вас рака, думаю есть смысл пройти такое обследование, только оно не из числа дешевых.

• Flag

0
Максим Д.Т
On 28.04.16, 18:28

Лежал в больнице с человеком, который проходил полное обследование в связи с риском развития рака кишечника. Его рассказы о том, как все происходит... Вы же понимаете что идеальный способ исследования - это зонд, который все в подробностях врачу покажет. А учитывая что это кишечник, вводили его отнюдь не через рот.

• Flag

0
Мария К.С
On 25.04.16, 20:02

Вот я бы просто советовала вести здоровый образ жизни, т.е. правильно и полезно питаться, и заниматься спортом, а также оптимистично смотреть на жизнь, тогда есть намного больше шансов, что рак вас испугается и не придет.

• Flag

0

Раз в год проходите полную мед.комиссию, это если вас ничего не беспокоит, если есть какие либо симптомы, даже не связанные с раком, сразу к докторам. Вы в группе риска, вам необходимо вести здоровый образ жизни.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 24.04.16, 15:09

Если вас ничто не будет беспокоить, то достаточно раз в год ходить на УЗИ для успокоения себя хорошего. А самое лучшее, выбросить из головы все мысли о раке, жить и радоваться жизни.  

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака тонкого кишечника

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 23.04.16, 19:19
Просмотрено: 279 раз
Последнее обновление: 27.05.16, 0:08