0

Рак простаты и половая жизнь

By
Елена Ю.Д
on 06.03.16, 13:12 481 просмотры

Есть у меня друг, мы в школе дружили очень и жили по соседству, хороший такой человек. Недавно встретила его и он рассказал, что обнаружили у него рак простаты на начальной стадии, очень переживает по поводу половой жизни (наверное как и все мужчины). Кто в курсе как меняется половая жизнь в зависимости от этого заболевания?

0
Никита М.Н
On 29.05.16, 13:15

Шансы у вашего друга не слишком большие. Не на излечение, на то что половая жизнь потом будет полноценной. Хотя удаление одной железы не сделает его "не мужчиной", там ещё две или три есть, точно. Но беда в том что они не взаимозаменяемы. Каждая выполняет только свои функции.

• Flag

0
Елена Р.Я
On 27.04.16, 22:00

Для мужчин это важно. Да даже для их жен или подружек, что это будет за семейная жизнь? Кошмар. Получается что в случае удаления самой железы половая жизнь полностью прекращается? Это не слишком здорово. Возможно здесь более активно используют именно не хирургические методы лечения, но дают ли они в этом случае эффект?

• Flag

0

Раз на раз не приходится. У одного все до последнего в норме (в этом случае чаще всего обнаруживают его уже на последних стадиях), а у другого уже при появлении небольшого новообразования возникают проблемы. Здесь никогда не угадаешь.

• Flag

0

Да уж, оригинальный у вас сосед. У него рак, а он о половой жизни переживает. Я бы на его месте искала врача который бы мне обеспечил грамотное лечение. Этот совет ему и дайте.

• Flag

0
Софья Р.Х
On 06.03.16, 15:43

В первую очередь нужно излечиться от рака, а потом уже думать о половой жизни. Если не предпринять никаких действий, то не только о половой жизни можно будет забыть, но так же и о жизни в целом.

• Flag

0
Максим Д.Т
On 06.03.16, 15:00

Тут после простатита не знаешь как будет с потенцией, а не то чтобы при раке. В таком случае надо думать о том чтобы сохранить жизнь, а не насчет всего остального. Пусть лечиться у лучших врачей в Израиле и тогда у него будут шансы на то чтобы выздороветь.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака простаты

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 13:12
Просмотрено: 481 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 13:15