0

Метастазы после операции

By
Мария Л.Г
on 24.03.16, 11:39 477 просмотры

У моего отца была раковая опухоль второй стадии. После операции через 2 месяца обнаружили метастазы, которых до того не было. Как вы считаете может ли быть такое?

0
Никита М.Н
On 29.05.16, 13:24

Про "недочистили" вам правильно сказали. Осталось несколько клеток и все пошло заново. И ещё, после операции это все ускоряется в разы. Доступ кислорода к онко-клеткам их очень сильно стимулирует. Так что, ничего удивительного.

• Flag

0
Анна Д.Б
On 27.04.16, 8:58

Конечно может, я вам больше скажу они и до операции могли быть, просто их на тот момент не заметили. Сейчас нужен курс химиотерапии.

• Flag

0
Игорь П.А
On 20.04.16, 19:42

А что делать в таком случае? Метастазы вообще реально удалить или дело плохо? Как тогда обезопасить себя от таких вот случаев - обязательно надо проводить химиотерапию или еще какое-то послеоперационное лечение?

• Flag

0
Михаил З.Я
On 24.03.16, 21:10

Я думаю, что метастазы появляются из за не правильно проведенной операции. То есть не "дочистили", то что говорят в простонародье.

• Flag

0

Да, вполне. Иногда, метастазы уже по телу, но их сразу не заметили, а со временем они стали существенными. Вот почему, после операций делают всегда химию. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака простаты

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 24.03.16, 11:39
Просмотрено: 477 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 13:24