0

Лечение рака простаты без операции

By
Даниил М.Б
on 22.03.16, 9:31 348 просмотры

У меня рак простаты T2NOMO, ПСА 6,0, по Глисону 3+3, метастаз нет. Предлагают операцию по удалению опухоли вместе с простатой и после химию. Я категорически против удаления, даже написал расписку и ушел из больницы домой. Вопрос, в Израиле могут предложить альтернативный метод лечения?

0
Игорь П.А
On 20.04.16, 19:44

Если есть возможность обратится в Израиль, то почему вы все еще здесь? Я бы не откладывал поездку, ведь промедление в случае с данным заболеванием может играть решающую роль. Если сомневаетесь в профессионализме наших врачей, то езжайте в Израиль.

• Flag

0

Если результаты по шкале Глиссона правдивы, то в вашем случае возможно лечение без операции. Проводят гормонотерапию и брахитерапию.

• Flag

А после того как проведут гормонотерапию какова вероятность, что рак отступит и не вернется? Бывает ведь и так, что такой метод не помогает и пациент просто теряет время.

Елена В.К
на 24.03.16, 20:43

0
Мария Л.Г
On 24.03.16, 11:41

У моего отца тоже не было метастаз, а после того как сделали операцию они появились. Вот и думай после этого стоит ли делать операцию или можно обойтись гормональным лечением.

• Flag

0
Анна Д.Б
On 24.03.16, 10:06

Как вариант, вам могут предложить лучевую терапию. Но, если все таки врачи решат, что нужна операция - не отказывайтесь.

• Flag

0

Еще радиотерапию проводят. Так что альтернативных методов достаточно. Проблема только в том, что это все не проводят у нас.

• Flag

0
Елена Ю.Д
On 22.03.16, 19:31

Я бы на вашем месте не доверялась только одному врачу, а скорее всего обратилась бы еще как минимум двум для того что бы понять как вести себя дальше. Конечно в Израильских клиниках вам предоставят квалифицированную консультацию,а  так же лечение.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака простаты

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 22.03.16, 9:31
Просмотрено: 348 раз
Последнее обновление: 20.04.16, 19:44