0

Востоновление после химии.

By
Екатерина Ф.З
on 04.03.16, 11:43 262 просмотры

Закончили курс химиотерапии, пополнели за всё время на 12 кг.Как вы приходили в норму... И как долго ? как скоро начинают отрастать волосы? какие витамины принимаете? Хочу вот пойти в тренажёрный зал.. в бассейн..как скоро можно всем этим заниматься?

Не стоит спешить пока. Набор веса после химиотерапии это нормально но не стоит сейчас нагружать организм лишний раз. Надо сначала восстановиться а потом уже думать о том как скинуть вес. Опасно пока нагружать себя тренировками.

Мария К.С
на 25.03.16, 7:06

0
Мария Л.Г
On 29.05.16, 15:06

Бассейн это очень хорошая идея, он здорово помогает восстанавливался. Можно даже не просто бассейн, а аквааэробику. А вот с тренажерный залом пока спешить не стоит, мало ли что? Организму нужно время, не стоит его нагружать силовыми упражнениями.

• Flag

0

Вес это вторично, во-первых надо понять, полностью ли вы вылечились и не будет ли рецидивов. Организм итак ослаб, а вы его еще излишне тренировками нагрузить хотите.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 23.03.16, 19:32

Помню бабушке после химии порекомендовали смесь из части меда, кураги, чернослива, лимона. Нужно эту смесь принимать 3 раза в день. Считается, что это очень мощный иммуномодулятор.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 23.03.16, 14:30

Это хорошо, что вы поправились! После химиотерапии положено усиленное питание, богатое белками и витаминами, организму надо помочь восстановиться. Волосы у всех начинают отрастать в разное время. Все зависит от организма.

• Flag

0

Это вам все надо спрашивать у доктора. Ведь, тут все зависит от вашего состояний, от того, помогла химия или нет. Так что будьте на связи со своим лечащим врачом. Кстати, сестра больна раком желудка, тоже много веса набрала, но пока это нас меньше всего беспокоит. 

• Flag

0
Дарья З.Д
On 04.03.16, 12:21

Волосы начнут отрастать уже через месяц, но поначалу будет просто пушок. Нормальными они будут через два - три месяца. Новые волосы станут существенно гуще и у многих они вьются после химиотерапии.

• Flag

0
Дарья К.П
On 04.03.16, 12:17

Хорошее красное винцо, будет не лишним. Оно вправду выводит и токсины, и химию. У меня знакомая любительница красного вина, у нее ботокс рассосался меньше чем за месяц, доктор ей сказал yt пить красное вино, так как данный ботулотоксин выводится из организма.

• Flag

0

Пейте естественные соки каждый день, через соковыжималку. Свекольный, морковный -сразу ощутите. что силы приходят Тетя моя как огурчик в сейчас. Есть так же фрукт айва. Его советуют после химиотерапии. Айва немного вяжет, однако это то что нужно.

• Flag

0
Егор Т.М
On 04.03.16, 11:50

Я знаю,что прополис сильно помогает - это смола растений, которую собирают пчелы. Если сможете достать естественный - то это будет очень хорошо. Либо в аптеке.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака поджелудочной железы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 04.03.16, 11:43
Просмотрено: 262 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 15:06