0

2я группа инвалидности вместо 1й

By
Михаил К.Г
on 26.04.16, 17:24 245 просмотры

Ну как вы считаете справедливо или нет, что папе поставили 2ю группу инвалидности вместо 1й при имеющемся раке поджделудочной 3й степени с метостазами в печени и желудке, обосновав отказ тем, что он не является лежачим больным?

0
Дарья З.Н
On 16.05.16, 13:04

С чего вы взяли, что вам должны были дать 1-ю группу инвалидности? Во-первых, инвалидность дается только при 3-й и 4-й стадии онкозаболевания, а во-вторых, могут дать 3, 2 или 1-ю группу. Так по закону, все решает комиссия. Интересовалась этим вопросом.

• Flag

0

А разве только лежачим больным назначают первую группу инвалидности, на сколько я знаю это не так. Оспорить решение конечно не так просто и я бы не стал трепать нервы больному человеку лишними проблемами, лучше возьмите заботу о нем на себя.

• Flag

0
Мария П.Ф
On 27.04.16, 12:38

Это они у вас жадничают на льготы. Идите и боритесь с несправедливостью. Нечего им отдавать положенные вам деньги. Вам все поменяют, только идите.

• Flag

0
Мария Б.Л
On 27.04.16, 11:46

Я знаю, что при 4й стадии должны дать 1ю группу инвалидности. Советую вам обратиться в орган, который вам выдал инвалидность с оспариванием и изменением группы инвалидности. Заявление они должны принять и рассмотреть. В идеале за правильным составлением данного оспаривания необходимо обратиться к юристу.

• Flag

0
Елена Ф.П
On 26.04.16, 17:57

Считаю, что врачи не просто так определяют группу инвалидности, а руководствуются законодательными актами, которые вам и предлагаю изучить и найти лазейку выгодную для вашего случая.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака поджелудочной железы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 26.04.16, 17:24
Просмотрено: 245 раз
Последнее обновление: 16.05.16, 13:04