0

Вопрос по операции

By
Дмитрий Я.Б
on 27.02.16, 15:58 295 просмотры

Свекрови диагностировали рак почки третьей степени с поражением нескольких лимфоузлов, при этом опухоль расположена близко к полой вене. Врачи перед оперированием отправили проводить лучевую терапию, чтобы уменьшить размеры опухоли, при этом температура стабильно была 38,6. Доктора сказали, что после лучей температура должна уменьшиться, но этого не произошло. Повторное обследование показало начало распада почки. Было принято решение операцию отложить и начать принимать мкоклад. Сейчас мы дома в ожидании. Спустя две недели они обещали принять решение, что делать дальше и возможна ли операция? Можно проводить операцию в данном случае? Есть необходимость ждать две недели? Если начался распад почки, то как это скажется на операции и какие проценты выживаемости?

0

При распаде почки очень опасна интоксикация организма продуктами распада, двухнедельное ожидание в данном случае выглядит достаточно странно.

• Flag

Склонен согласиться, действительно странно что врачи тянут время. Ясное дело, что когда ситуация критична человек может не справиться с операцией и сначала стараются его стабилизировать перед тем как оперировать, но в данном случае время решает.

Михаил Г.З
на 06.03.16, 18:23

0

Я бы вам советовал связаться по телефону с одной из клиник Израиля, обрисовать ситуацию и спросить, как вам поступить. Но, вы уже должны быть готовы к тому, что после такого звонка в ближайшие часы надо будет улетать. Мне кажется, оттягивание операции в даном случае, это страховка врачей, а не необходимость. 

• Flag

0

Видимо, близкое расположение опухоли к полой вене останавливает врачей. Я бы на вашем месте не терял времени, а немедленно обратился в любую клинику Израиля для спасения человека.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака почки

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 27.02.16, 15:58
Просмотрено: 295 раз
Последнее обновление: 06.03.16, 11:07