0

Операция при раке почки

By
Елена Ф.П
on 22.03.16, 18:56 349 просмотры

Если у меня обнаружили рак почки, то это значит, что мне обязательно нужно делать операцию или есть варианты при которых можно провести лечение которое заменит операцию?

0

А вот делают при раке такую операцию чтобы убрать больную почку и заменить на здоровую почку донора? Можно после операции по онкологии проводить трансплантацию, как будет при этом приживаться новый орган? Мать хочет для сына передать почку, одна его почка поражена раком.

• Flag

Кошмар! Я поняла бы если бы у него были поражены обе почки. Наверное я черствый человек, но считаю что ребёнку необходима больше мама, чем полный набор парных органов. И ещё неизвестно как она приживется, хотя у родственников шансы на это гораздо большие.

Елена Ю.Д
на 28.05.16, 20:22

0

А вам врачи предлагают операцию или какое-то другое лечение? Сама операция по удалению почки не сложная. Сейчас делают по новой технологии, название не выговорю, через небольшой разрез. Знакомому так удаляли.

• Flag

0
Даниил П.Ф
On 22.05.16, 12:52

На самом деле вариантов лечения без хирургического вмешательства много. Конкретный выбор доктора будет зависеть от стадии заболевания, ее прогресса, распространения опухоли за пределы органа и других важных нюансов. 

• Flag

0
Елена Р.Ф
On 24.03.16, 21:24

Все зависит от того на какой стадии рака вы находитесь и какой метод лечения вам подходит. Этот вопрос лучше всего задать своему лечащему врачу.

• Flag

0
Артем Е.С
On 23.03.16, 17:04

Решение по плану лечения принимает врач, исходя из данных обследования. Сейчас много методов лечения рака, так что сразу говорить о удалении не стоит. 

• Flag

0
Мария Д.М
On 23.03.16, 14:47

Безусловно есть методы лечение которые проводятся без операции, но это не значит, что такие методы подходят абсолютно всем. Как правило прежде чем принять решение относительно лечения нужно провести диагностические мероприятия.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака почки

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 22.03.16, 18:56
Просмотрено: 349 раз
Последнее обновление: 26.05.16, 3:59