0

Операция или лечение другим методом?

By
Аркадий Ф.
on 06.03.16, 15:02 292 просмотры

При 3 стадии рака почки отечественные доктора полностью исключают химиотерапию и лучевую терапию. Настаивают на хирургическом вмешательстве. Есть ли в этом случае возможность избежать операции и обойтись другими методами лечения? 

0
Дарья Л.Ф
On 24.03.16, 20:55

Если вы боитесь полосной операции, то можно сделать лапароскопическую. Она на много проще, да и реабилитация после нее очень быстрая. 

• Flag

0

Есть методика профессора Пучкова, это методика позволяет делать операции без скальпеля и по возможности без удаления органа. Попробуйте разузнать, подойдет ли вам такой метод.

• Flag

0
Михаил Г.З
On 06.03.16, 18:28

Врачам лучше знать. Знаете в чем наша проблема? Что мы перестали доверять врачам . Просто надо найти хорошую клинику в Израиле и полностью полагаться на то что врачи говорят, а не заниматься самолечением путем самостоятельного принятия решений.

• Flag

0

Думаю, что когда речь идет о раке почек 3 стадии, то вопрос об операции должен становится остро. Как мне кажется, сложно будет добиться результата только с помощью химии или лучевой терапии. Если же вы сомневаетесь, то обратитесь к другому специалисту.

• Flag

0
Софья Р.Х
On 06.03.16, 15:48

Я полагаю, что нужно прибегать к оперативному лечению, так как химия может не дать должного результата. Как правило химию назначают после того как   делают операцию, тогда она дает результат.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака почки

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 15:02
Просмотрено: 292 раз
Последнее обновление: 24.03.16, 20:55