0

Как улучшить жизнь при диагнозе рак почки 4 стадия?

By
Мария Б.Л
on 28.02.16, 21:28 245 просмотры

Дяде поставили диагноз рак почки и сразу 4 стадия. Как улучшить качество жизни? Он держится молодцом, но понятное дело что болит и т.д. От лечения отказался. Может, есть какие-то препараты, которые можно бы попить от боли? Ему прописали трамадол, он не пьет. Спасибо за советы.

0
Анна Е.Л
On 22.03.16, 14:48

Если не пьет трамадол, значит еще боль не сильная. И слава Богу! Но дядю надо обязательно уговорить лечиться. Поднимайте ему настроение всеми возможными и невозможными способами. Это самое лучшее, что вы можете сделать!

• Flag

0
Елена Д.Р
On 05.03.16, 1:23

Раз человек не хочет выздороветь то это не случится, надо убедить что рак не приговор, так чтобы самостоятельно захотел лечиться. Нет смысла заставить пройти лечение так как результаты все равно не те будут, если все насильно. Надо хотеть выздоравливать.

• Flag

0
Павел С.
On 03.03.16, 0:01

Я не знаю причин отказа, но советую уговаривать дядю на лечение. Пусть даже ненавязчиво и время от времени. Как показывает практика, люди сначала отказываются, а когда боль припекает, начинают хвататься за соломинку. Но в большинстве случаев бывает уже поздно. Объясните, что лучше не затягивать. 

• Flag

0

Жаль, конечно, что ваш дядя лечиться не хочет, но иммунотерапию все-таки советую пройти. Если наблюдается потеря веса, нужно гормональные препараты принимать. Ну и традиционные диеты: больше молочных продуктов, овощи и фрукты, крупы. А вот насчет болеутоляющих ничего сказать не могу. Лучше обычный вариант выбрать, если трамадол не хочет.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака почки

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 28.02.16, 21:28
Просмотрено: 245 раз
Последнее обновление: 22.03.16, 14:48