0

Боюсь что отец не перенесет операцию по удалению почки, рак почки

By
Иван Д.Б
on 06.03.16, 13:20 478 просмотры

У отца рак почки, врачи хотят ее удалить, а я боюсь что он не сможет перенести операцию. Он человек плотный, 125 кг и с сердцем проблемы. Боюсь как бы он не умер на операционном столе потому что сердце не выдержало.

Хотелось бы узнать мнения насчет того насколько реально перенести операцию и что может помочь выжить после нее? Спасибо за мысли.

0
Елена Р.Ф
On 29.05.16, 1:03

При несрочных операциях врачи всегда требуют от пациентов похудеть. Достаточно часто это делается в ультиматотивном тоне. Но здесь время враг, по этому могут дать некоторый срок что бы скинуть вес хоть немного, и потом практически сразу же проапперируют.

• Flag

0

Я думаю, вы зря волнуетесь. Наверняка отцу провели полное обследование. Прежде, чем делать операцию, врачи собирают консилиум, взвешивают все за и против. Если они решились на операцию, значит переживать не стоит.  

• Flag

0
Игорь А
On 16.04.16, 20:11

С одной почкой грузному человеку будет очень трудно жить. Ему в любом случае надо будет худеть, даже если операция пройдет успешно. Так что этот вопрос я бы считал главным, а все остальное второстепенным.

• Flag

0
Дарья Л.Ф
On 24.03.16, 20:56

Спросите у врача, возможно ему смогут провести лапароскопическую операцию. Она проходит на много проще, так как не делается большого надреза.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 21.03.16, 19:18

Если не возможно будет проводить операцию, то вашему отцу могут отказать и предложат похудеть если будет позволять время. Не переживайте раньше времени, врачи однозначно лучше разбираются.

• Flag

0
Аркадий Ф.
On 06.03.16, 15:07

Обратитесь к другим специалистам. В вашем случае профилактика до хирургического вмешательства просто необходима. Диета, строгий режим, прием препаратов снижающих вес и другие варианты - все это поможет подготовить организм к непосредственной операции и оградит от нежелательных последствий.  

• Flag

0

Конечно, для того что бы операция была успешной, то конечно вашему отцу нужно будет похудеть, а так же привести себя в порядок, а так же уменьшить вес.

• Flag

0

Как правило врачи сами принимают решение относительно операций. Если они видят, что риск летального исхода велик, то они предлагают пациенту сначала похудеть. По этому не стоит делать поспешных выводов.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака почки

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 13:20
Просмотрено: 478 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 1:03