0

Помощь умирающему

By
Иван Р.Н
on 21.04.16, 16:33 316 просмотры

Бабушке 76 лет. Рак пищевода 4 стадия. Проведена операция, после которой были обнаружены метастазы в лимфоузлах. Врачи отпустили домой умирать при этом не сказав как ухаживать. Из бабушки торчат трубки, а ведь их наверно както обрабатывать надо. Она очень орслабла, не кушает, в т.ч. и внутривенно, рвет. Мы совсем не знаем что с ней делать и как помочь, кому звонить. Наш врач сказал прийти на следующей неделе, а мы думаем, что она уже будет не в силах. Вчера вина попросила, а мы отказали. Что делать, люди? Может есть какие-то службы или форумы, которые могут в дистанционном режиме рассказать как помочь?

0
Мария Л.Г
On 29.05.16, 15:41

Хоспес вам бы здорово помог, но оформление действительно занимает время. И ещё нужно что бы было свободное место, что в наших хоспесах достаточно большая редкость. Но спросить все таки можно. Хотя я бы ни на что особо не надеялась.

• Flag

0
Даниил Х.Я
On 27.05.16, 12:24

Я бы на таких горе-специалистов не задумываясь, подавал в суд, чтобы не повадно было. Ладно, домой отправили, практически доживать, еще и свои прямые обязанности не выполняют. Можно ведь было человеческим языком объяснить, как поступать родственникам в сложившейся ситуации. Просто кошмар какой-то... 

• Flag

0
Мария П.Ф
On 24.04.16, 20:12

Обезболивающие ей в любом случае прописаны быть должны, другое дело что укол делает или приходящая медсестра или врачи скорой помощи которые два раза в сутки приезжают, что бы уколоть наркотик. Можно спросить у них, могут что-то подсказать. В хоспис... Знаю что определить туда человека достачно сложно и занимает много времени, не уверена что в вашей ситуации вы успеете это сделать.

• Flag

0
Мария Б.Л
On 22.04.16, 19:23

Врачи наши еще те странные товарищи. Очень часто слышала да и сама сталкивалась с полным равнодушием и игнорированием. На 4 стадии рака пищевода уже ничего вашей бабушке не поможет. Просто будьте рядом и делайте все что хочет. 

• Flag

0
Иван Д.Б
On 22.04.16, 18:25

Зря вы отказали в последних просьбах умирающему. Хотела вина, надо было дать. Я считаю, что лучшее, что мы можем сделать, когда умирает близкий человек, это поддержать всеми возможными от нас способами.

• Flag

0
Елена Р.Я
On 22.04.16, 17:19

Есть патронажные службы, они помогают. Найдите такую в вашем городе, пусть приедут помогут или хотя бы проконсультируют вас о правильном уходе за умирающим человеком.

• Flag

0
Аркадий Л.
On 21.04.16, 19:39

А нельзя в хоспис ее определить, там все-таки знают как ухаживать? И что вам ваш врач даже обезболивающие никакие не прописал? Странное какое-то отношение врачей. Позвоните врачу и разузнайте все подробнее, кроме него никто вашей ситуации толком не знает.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака пищевода

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 21.04.16, 16:33
Просмотрено: 316 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 15:41