0

Вопрос о выходе на работу

By
Максим Д.Т
on 20.05.16, 3:57 279 просмотры

По ситуации моей сестры. Врачи в конце концов передумали и решили мочевой сохранить. Опухоль удалили и сейчас она проходит курс химиотерапии. Врачи сказали, что через недели 2-3 можно даже выходить на работу. На данный момент недержания у нее уже нет, но позывы к мочеиспусканию частые и как-бы не до конца она в туалет ходит. По рекомендациям врача ей показано пить 1,5-2 л воды в день, но если она соблюлает эти предписания, то ей становиться проблематично добраться даже до больнице, которохая расположена от дама в часе езды. Ей приходится отказываться от питья еще свечера, чтобы более менее спокойно добраться до врачей. 

Так вот и возникает вопрос как с такой ситуацией она сможет пойти на работу? Появилась идея сделать ей инвалидность и оставить дома, но у нее для инвалидности всего 1я стадия, соответственно могут дать 1ю группу, с которой можно заниматься трудовой деятельностью. А может есть возможность сделать инвалидность группы побольше? Что для этого нужно? Или что вообще делать? Очень ждем комментариев!

0
Дарья З.Н
On 27.05.16, 3:14

Если физически сестра чувствует себя нормально, то ей лучше выйти на работу. В коллективе находиться проще, забываешь о болезни. А дома целый день одна и все мысли только о болячке.

• Flag

0

Вы что-то путаете. Скорее всего, вашей сестре могут дать 3-ю группу инвалидности. Первая группа присваивается лицам, которые полностью не трудоспособны и даже самостоятельно не могут себя обслужить.

• Flag

0
Иван Р.Н
On 22.05.16, 16:17

Правильно вам тут написали, что надо обратиться к грамотному юристу или же найти знакомых в комиссии, которая занимается назначением группы инвалидности.

• Flag

0
Елена С.Л
On 22.05.16, 15:40

В навей жизни и в нашей стране приходится драться и доказывать свои права везде и всюду. Так что боритесь и у вас обязательно все получится.

• Flag

0

Я считаю, что хотя бы после операции и на короткий срок, типа 1 год, можно добиться 3й группы инвалидности, главное завалить комиссию всеми имеющимися бумажными доказательствами.

• Flag

0
Артем К.Д
On 20.05.16, 13:47

Вряд ли 3 группу дадут без соответствующего заключения врача. Ведь ему нужно чем-то руководствоваться, а частые позывы к мочеиспусканию являются лишь словами пациентки. У знакомого кисть руки отсутствует, при этом он ежегодно проходит комиссию на продление инвалидности. Поэтому ситуация у вас сложная, но работать с такими проблемами не вариант.  

• Flag

0
Мария К.С
On 20.05.16, 5:07

Попробуйте обратиться к юристу, специализирующегося на медицине. Возможно он сможет вам помочь добиться 3-й группы инвалидности вместо 1-й.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака мочевого пузыря

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 20.05.16, 3:57
Просмотрено: 279 раз
Последнее обновление: 27.05.16, 3:14