0

Рак мочеполовой системы и папилломы

By
Елена Ю.Д
on 28.04.16, 8:52 283 просмотры

Врачи сейчас активно обвиняют в некоторых видах рака вирус папилломы. В частности, очень активно продвигается мысль о том, что рак шейки матки (в основном), можно предупредить проведя вакцинацию от папилломы. Как вы думаете, есть ли от этого какой-то толк? Или здесь больше эффекта плацебо чем медицины?

0

Ученные всего мира пытаются найти причину возникновения рака. Гипотез много, но доказательств ни у кого нет. Я противник любых вакцинаций, даже против гриппа. Тем более не верю в вакцинацию против рака.

0
Артем К.Д
On 17.05.16, 17:07

Если бы вакцинация действительно давала положительный результат, причем с достаточно высоким процентом, то ее применяли бы везде и повсеместно. Но массовости пока не наблюдается, наоборот, много стран отказывается от вакцинации. Как говорится, вывод делайте сами. 

0
Иван Р.Н
On 28.04.16, 18:00

Вакцинацией от вируса папилломы большинство стран уже предпочитает не заниматься. Его эффективность не доказана, а организм каждого по разному воспринимает её. В некоторых случаях она вызывает даже бесплодие у женщин.

0
Елена С.Л
On 28.04.16, 10:28

Знаю, что на западе активно и от ОРВИ вирусов вакцинируют, но я к этому отношусь настороженно. Не понимаю зачем пичкать организм лишними вирусами. Мне кажется важнее здорово жить, хорошо питаться и заниматься спортом для укрепления иммунитета - это лучшая профилактика любых болезней. 

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака мочевого пузыря

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 28.04.16, 8:52
Просмотрено: 283 раз
Последнее обновление: 24.05.16, 3:38