0

Мочеприемник

By
Дмитрий З.Ф
on 27.02.16, 8:09 391 просмотры

Мне был поставлен диагноз рак мочевого пузыря 2й степени, назначили операцию по его удалению, вместо него собираются поставить мочеприемник, который нужно иногда опустошать. Я себе не представляю, что буду везде и всюду ходить с пакетиком. Раскажите, как это все происходит? Может существуют другие способы замены мочевого пузыря?

0
Даниил Х.Я
On 25.03.16, 12:56

Не переживайте, это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. И потом, можно сделать пластику пузыря, то есть поставят искусственный. Поверьте все это мелочи, главное - жизнь. 

• Flag

0
Елена Н.Г
On 21.03.16, 19:10

Если врачи говорят, что вам требуется такая операция, а вы не согласны с таким решением, то есть смысл искать другого врача. Так как идеального решения нет.

• Flag

0
Мария С.Л
On 06.03.16, 17:35

Мочеприемник не худшее из решений и есть смысл согласиться на него на первое время. Пусть это будет временный вариант, отойдете после первой операции, почувствуете себя лучше и потом уже подумаете над тем как дальше быть и как избавится от такого неудобства.

• Flag

0
Мария П.Ф
On 06.03.16, 17:12

Искусственный мочевой пузырь это дорого, да и вопрос о том как организм его примет. Вероятнее всего придется все же вам привыкнуть к таким неудобствам. Вы не  огорчайтесь сильно, а лучше подумайте о том как хорошо что вы смогли сохранить свою жизнь, не все так повезло...

• Flag

0

Варианта два: либо моче приемник или искусственный мочевой пузырь. Другой альтернативы нет, но и то искусственный моче приемник делают в отдельных случаях если это возможно. 

• Flag

0

К сожалению, но на данный момент нет никаких альтернативных методов лечения, так что придется ходить с мочепримником. Если же вам удалят его не полностью и будет сохранена сфинктеральная функция, то вы сможете опорожняться самостоятельно.

• Flag

0

Знаю, что если представляется возможным, то врачи могут сделать новый мочевой пузырь из части кишки. Расспросите об этом поподробнее у своего лечащего врача.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака мочевого пузыря

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 27.02.16, 8:09
Просмотрено: 391 раз
Последнее обновление: 25.03.16, 12:56