0

Жизнь с удаленным легким

By
Александр
on 02.03.16, 23:02 312 просмотры

Может ли человек с одним легким после удаления второго из-за диагноза рака 3 стадии не просто существовать, а нормально жить, как и до возникновения раковой опухоли? При условии, что легкое удалено полностью, а искусственное поставить нет возможности.  

0

Конечно, люди живут с одним легким, и чувствуют себя полноценными. Я очень хочу, чтобы маму быстрее прооперировали. Надо избавиться от рака, а потом, я помогу ей встать на ноги.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 21.03.16, 19:20

Конечно может. Операция - это шанс на благополучную жизнь. Часто пациенты после удаления благополучно возвращаются к полноценной жизни.

• Flag

0
Даниил Х.О
On 21.03.16, 11:50

Вполне можно жить и с одим легким. Бегать кросс вы конечно не сможете, но ходить, обслуживать себя и возможна даже работать -да

• Flag

0
Елена Д.Р
On 05.03.16, 1:25

После рака человек таким как был уже не будет, а чтобы снова не заболеть надо что-то менять, жить не так как до этого. Надо мыслить позитивно, надеяться на лучшее но все же не забывать о реальности, что жизнь прежней уже не будет. Оптимизм надо сочетать с реализмом, это пойдет только на пользу.

• Flag

Ну как сказать, можно и менять свою жизнь после рака, а можно и не менять. Все зависит от того какие именно реформы решили внести. Постоянно угнетать себя и чувствовать неполноценным тоже вариант, а вот беречь себя стоит, причем всегда.

Мария Б.Л
на 06.03.16, 15:39

0

Много раз слышала, что даже если отсечь половину легкого, то человек может вести полноценный образ жизни. Говорят, что легкое способно расти даже после того как часть его удалено.

• Flag

0

Если придерживаться различных правил в плане диет, образа жизни, режима дня и других, то в вашем случае нет ничего невозможного. Орган, конечно, жизненно важный, но примеров существования с одним легким много и удивительного в этом ничего нет. 

• Flag

0

Нормально живут люди с один легким. У меня подруга лучшая, тоже с одним живет, все прекрасно. Любящая жена, мама двоих детей, иногда за автобусом бегает. НО, перегружать себя нельзя, следует вести здоровый образ жизни и все будет отлично. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 02.03.16, 23:02
Просмотрено: 312 раз
Последнее обновление: 23.03.16, 7:34