0

У мужа центральный плоскоклеточный рак легкого.

By
Ирина Т.П
on 18.04.16, 11:00 276 просмотры

Здравствуйте. В конце января мужу поставили диагноз: центральный плоскоклеточный рак легкого. Полтора месяца назад он прошел 1 курс химии. Улучшений не видно, две недели, как появилась рвота. Сильно похудел, почти ничего не ест, а что проглотит, все выходит назад. Мне страшно. У кого-нибудь было такое? Что делали? Не хочется думать, что это конец….

0
Ирина Т.П
On 26.05.16, 2:54

Я стараюсь держаться, но это очень трудно. Андрей, мне тоже попадалась где-то информация про гамма нож. Надо почитать о нем побольше. Но сначала пусть пройдет курс лучевой, посмотрим, как она помогать будет.

0

Мама прошла курс лучевой терапии, и метастазы в головном мозге пропали. Так что у нас небольшая победа! Конечно, до окончательной нам еще далеко, но мы боремся! Держитесь, все будет хорошо!

0

Вам нужно успокоиться и взять себя в руки. Метастазы в мозгу – это еще не приговор. Многим лучевая терапия помогает от них избавиться. Слышал еще хорошие отзывы о гамма ноже им тоже удаляют метастазы.

0
Ирина Т.П
On 22.05.16, 2:46

Радостного у нас мало, я уже плакать устала. Рвота прекратилась, "Ондансетрон" помог. Но у мужа обнаружили метастазы в голове. В понедельник пойдет на лучевую терапию.

0
Анна Е.Л
On 20.05.16, 2:53

Почему затишье в теме? Куда все пропали? Ирина Т.П, расскажите, как дела у вашего мужа. Прошла ли рвота? Чем сейчас лечитесь? Переживаю за него.

0
Артем С.П
On 26.04.16, 7:06

Читал, что многие больные с раком легких пьют горячее молоко с барсучьим жиром и медом. Говорят, что это средство хорошо помогает от кашля, и усиливает защитные свойства организма.

0
Ирина Т.П
On 25.04.16, 11:39

У мужа диагноз т4н2м0. Метастазы в ближайших лимфоузлах. От врача добиться ничего невозможно. Вот так, понемногу, добываю информацию на форумах. Сейчас вплотную занялась поиском другого врача. Обзваниваю всех знакомых, надеюсь, что кого-нибудь посоветуют.

0

Очень сочувствую вам. У нас к онкобольным почти везде наплевательское отношение. Боле менее обслуживание в частных клиниках, но там дорого. А какой диагноз мужу поставили по TNM? Есть ли метастазы?

0
Ирина Т.П
On 24.04.16, 14:28

В Израиль отправить его не могу, у нас нет столько денег. Не знаю, может родственники помогут.

Андрей Н.М спасибо за совет. Купили таблетки "Ондансетрон" вроде стало проще. Рвота прекратилась. Но аппетита по прежнему нет. Ест понемногу.

0

А в Израиль нет возможности поехать? Мне отношение наших врачей тоже не нравится. Наш онколог, когда отца обследовал, был немногословен, щипцами приходилось диагноз вытаскивать. А про назначение грамотного лечения я вообще молчу, до сих пор не знают, как будут лечить.

0

Меня тошнит все время после химии. Спасаюсь таблетками "Ондансетрона". Попробуйте, может и мужу помогут? Они предотвращают тошноту и рвоту. И, действительно Ирина вам нужно поискать другого врача.

0
Ирина Т.П
On 18.04.16, 12:26

Нам не только не назначили, но когда я спросила, почему рвота, врач развел руками и сказал, что не знает. Он прописал что-то из обезболивающих и успокоительное (снотворное) Апаурин.

0
Максим Р.О
On 18.04.16, 12:13

Потеря аппетита, а иногда рвота – это нормальное явление после химии. Обычно врачи выписывают противорвотные таблетки. Странно, что вам их не назначили. Попробуйте сменить врача.

0
Ирина Т.П
On 18.04.16, 11:36

Конечно, спрашивала у врача, он не знает, почему появилась рвота и как с ней бороться. Мне кажется, врач от нас просто хочет отвязаться. Отношение к мужу очень равнодушное. Ни одного совета я не получила, поэтому решила спросить здесь.

0
Анна Е.Л
On 18.04.16, 11:15

Здравствуйте. А что по поводу рвоты говорят врачи? Вы у них спрашивали? Возможно, это не связано с раком, а какое-то другое заболевание так дает о себе знать.

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 18.04.16, 11:00
Просмотрено: 276 раз
Последнее обновление: 26.05.16, 2:54