0

Рак поразил только левое легкое

By
Елена Ф.П
on 24.03.16, 7:59 395 просмотры

Диагноз рак легкого (левого легкого). Скажите, а болезнь может распространиться и на второе легкое? Насколько я поняла можно прожить без одного легкого. Так вот, если вовремя удалить есть шансы на спасение, а если нет так нет? Как быстро распространяется рак по организму, будет поражать сразу второе легкое или просто метастазами пойдет?

0
Даниил С.Ю
On 17.05.16, 16:53

Распространение раковой опухоли и ее развитие на втором легком или других внутренних органах будет зависеть от целого ряда нюансов. Навскидку ответить на этот вопрос не получится даже у опытного доктора. Общую картину он сможет увидеть только после углубленного обследования организма. 

• Flag

0
Максим Д.Т
On 28.04.16, 18:53

Встречаются такие удивительные случаи когда рак не то что не распространяется, а скорее сам сдает позиции и покидает поле боя. Но ждать чудес, это не совсем взрослая позиция. Надо лечить максимально эффективно, выполнять все предписания врачей.

• Flag

0

Развитие возможно любое, потому перед операцией и делают химию, что бы убить все раковые клетки, потом удалить опухоль и сделать человека здоровым.

• Flag

0
Артем С.П
On 26.04.16, 7:22

Если рак не мелкоклеточный и начальная стадия, то шансы на спасение довольно неплохие. Пятьдесят процентов избавляются от этой напасти. А если стадия вторая, то 20-30%.

• Flag

0
Павел З.
On 25.04.16, 19:23

Тут наверняка не узнаешь, только при полном обследовании. Я бы советовал ехать на лечение в Израиль, в России даже при больших деньгах редко получаются успешные операции по удалению легкого.

• Flag

0
Андрей Н.М
On 24.03.16, 10:23

Скажите, у вас какой рак левого легкого, где очаг? Какая стадия? Пошли ли метастазы? Вам уже сделали полное обследование? Как вы себя чувствуете?

• Flag

0

Аналогичные вопросы я задала врачу. Рак распространяется непредсказуемо, может поразить и второе легкое. Время у всех разное, зависит от состояния иммунной системы. У мамы метастазы пошли в голову, а правое легкое еще нормальное.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 24.03.16, 7:59
Просмотрено: 395 раз
Последнее обновление: 17.05.16, 16:53