0

Рак легких 4 стадия, прогнозы и лечение

By
Елена Ф.П
on 28.02.16, 19:49 416 просмотры

Доброе время суток, у меня вопрос по поводу рака легких. У брата моей мамы такой случай, врачи предлагают удалять левое легкое, стоит ли соглашаться на подобное или нет? Врачи утверждают, что речь о раке четвертой стадии. Сколько можно прожить с таким диагнозом без операции? Спасибо за ответ.

0
Даниил С.Ю
On 29.05.16, 19:57

Последнее время операция является одним из самых оптимальных вариантов при четвертой стадии ракового заболевания. "Травить" себя химией или применять лучевую терапию все-таки лучше на первых этапах болезни.  

• Flag

0

Тут вариантов два - либо рискнуть и провести операцию, либо не рисковать и дожить тот отрезок времени, что дан судьбой. Я бы без раздумий выбрал первый вариант и лучше бы умер на операционном столе, чем долго и тяжело мучаясь.

• Flag

0
Павел З.
On 25.04.16, 19:27

Операция по удалению легкого тоже не такая безобидная штука как может показаться. В ситуации с онкологией надо взвешивать се за и против, если есть шансы спасти человека, удалив легкое, то лучше рискнуть, чем потихоньку умирать.

• Flag

0
Даниил М.Б
On 23.03.16, 18:59

С таким диагнозом - не долго. Удаленное легкое - не приговор, живут и с одним. Что ж касается, надо это или нет, вопрос к врачам. Возможно, это шанс на спасение.

• Flag

0

А я хочу, чтобы маме быстрее удалили легкое. Читала, что и с одним люди живут и чувствуют себя нормально. Надо убрать из организма все раковые клетки, иначе они будут распространяться дальше и поражать другие органы.

• Flag

0

Прожить с четвертой стадией можно и пару дней, к сожалению. Тем более легкое - орган жизненно важный. Если доверяете врачам, выполняйте их указания. Если нет проконсультируйтесь еще и желательно в нескольких местах. Не ограничивайтесь одним мнением.  

• Flag

0
Александр
On 02.03.16, 23:05

Пройдите еще несколько консультаций. Не обязательно за границей. Если диагнозы и предложения будут разниться, тогда лучше обследоваться в Израиле. С 4 стадией рака шутить нельзя, независимо от того, где именно появились метастазы.  

• Flag

0
Никита М.З
On 02.03.16, 22:20

С раком легких 4 стадии не стоит шутить и если врачи говорят, что нужно удалять, то скорее всего нужно соглашаться, так как жизнь важнее чем легкое. Конечно операция не из легких. Так же вы можете пройти дистанционную консультацию с израильскими врачами или полететь на диагностику если есть возможность.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 28.02.16, 19:49
Просмотрено: 416 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 19:57