0

Профилактическое лечение народными средствами

By
Мария Б.Л
on 20.05.16, 4:11 369 просмотры

Теперь я интересуюсь, какими народными средствами можно обеспечить поддерживающее, восстанавливающее лечение после всех назначенных и пройденных процедур, выпитых лекарств? 

0

Я тоже не сторонник народных средств, считаю, что они могут использоваться только вместе с основным лечением, но никак не заменять его. Если и есть какие-то реальные народные средства, которые могут помочь, то врачи должны о них знать.

• Flag

0
Павел З.
On 24.05.16, 19:23

Я скептически отношусь к народной медицине и считаю, что работают эти средства только на эффекте плацебо и никаких реальных лекарственных свойств не имеют. Лучше просто начать следить за тем, что ты ешь и насколько активно живешь.

• Flag

Вести активную жизнь, после лечебных процедур, не получается. Общее состояние очень тяжелое: слабость, головокружение, тошнота. Тут не до спорта. Нам еще посоветовали после химии пить темное пиво со сметаной, говорят, хорошо поднимает лейкоциты. Кто-нибудь пробовал?

Ирина Т.П
на 26.05.16, 3:11

0

Маме даем каждый день настойку шиповника. Выпивает 1,5 литра. Считается, что он очень хороший антиоксидант. Еще через день покупаю ей домашний творог, смешиваю с медом.

• Flag

0
Мария Д.М
On 22.05.16, 19:44

У нас повсеместно применяется настой льняного семени, или на крайний случай льняное масло. Там огромное количество антиоксидантов, очень хорошо очищиется организм от тяжёлых металлов и вредных соединений. Ещё много кто советует пить крапиву, в ней огромное количество витаминов. Так же полезен шиповник (витамины).

• Flag

Настой льняного семени? Это как надо пить? Онив флаконах продаётся или нужно самому варить? Расскажите, пожалуйста, по подробнее как готовить и как пить. И кой этот отвар на вкус? Что о нем врачи говорят? Советуют или наоборот запрещают?

Мария Б.Л
на 22.05.16, 19:58

0
Иван Д.Б
On 22.05.16, 16:24

Вы знаете, будьте осторожны со всякими травами, ведь на них есть также много противопоказаний. Одни мои знакомые залечили маму до полусмерти. Врачи ее еле откочали.

• Flag

0
Елена Ф.П
On 22.05.16, 15:52

Врачи категорически против применения любых трав, особенно в борьбе с раком и особенно, когда люди начинают по всяким травникам ходить, чем значительно ухудшают обстановку. Будьте осторожны и тысячу раз подумайте прежде, чем давать больному пить траву

• Flag

0
Ирина Т.П
On 22.05.16, 2:55

Мне люди посоветовали делать мужу пюре из нежирного мяса, каждый день давать ему салат из сырой брокколи. Морковку, свеклу тру на терку, заправляю медом.

• Flag

0

Лично я считаю, что лечить рак травами и всякими знахарями категорически нельзя, а пить травки в качестве профилактики и регулярно обследоваться, можно. Только знать надо, какие травы можно и как их пить.

• Flag

0
Даниил С.Ю
On 20.05.16, 15:17

Не занимайтесь ерундой. Все эти методы, так сказать народные, путь никуда. При этом способы профилактической поддержки организма, в том числе относящиеся к моральной составляющей, указанные ниже, вполне приемлемы. Их трудно назвать классическими народными средствами. Это уже стандартный ЗОЖ.  

• Flag

0
Мария Л.Г
On 20.05.16, 5:11

Наилучшими профилактическими и безопасными мерами можно назвать ведение здорового образа жизни, т.е. пить чистую воду, кушать больше свежих обощей и фруктов, заниматься спортом, чаще быть на свежем воздухе, много смеяться.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 20.05.16, 4:11
Просмотрено: 369 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 18:27