0

Поражение лимфоузлов это конец?

By
Мария Б.Л
on 06.03.16, 15:31 315 просмотры

Брат мамы болеет раком легких, недавно узнали, но сказали врачи что поражены лимфоузлы и позвоночник. Он мало стал двигаться, все сложнее вставать. При поражении лимфоузлов человека уже никак не спасти или же есть какие-то шансы? Поражение лимфоузлов метастазами это конец?

0

Лимфоузлы удаляют, но следует понимать что это не совсем корректная мера. Лимфоузлы это сеть которая задерживает раковые клетки и не даёт им дальше распространяться, но при этом идёт их поражение. Удалив, вы открываете доступ ко всему организму раковым клеткам.

• Flag

0

Я вообще слышал, что если пошли метастазы, то человека уже нереально спасти, может только получится отодвинуть немного конец и дать человеку еще немного времени, чтобы насладится жизнью.

• Flag

0

Тоже читала, что пораженные лимфоузлы врачи рекомендуют удалять. Не сказать, что это простая операция, но иначе нельзя. Оказывается, вполне можно жить без лимфоузлов.

• Flag

0
Андрей Н.М
On 24.03.16, 11:47

Поражение лимфоузлов не означает конец. Их удаляют, и это обязательно. Иначе через лимфосистему зараза очень быстро распространится по всему организму. Люди живут нормально без лимфоузлов.

• Flag

0
Даниил С.Ю
On 22.03.16, 10:15

Рак легких и так самый агрессивный рак, а с пораженными лимфоузлами... Даже не знаю, что вам посоветовать в данной ситуации

• Flag

0
Елена Н.Г
On 21.03.16, 19:04

Гадать без помощи врача бессмысленно. Я считаю, что нужно обращаться к высококлассным специалистам которые поставят диагноз, а так же назначат лечение и сделают выводы относительно того как жить дальше.

• Flag

0

Следует обратится за помощью к очень квалифицированному специалисту. Так как тут еще много зависит от того какие лимфоузлы повреждены. 

• Flag

0
Софья Д.Ю
On 06.03.16, 15:38

Это очень сложный случай если честно, по этому ставить какие то прогнозы. Конечно, в вашем случае лучше всего обращаться в клиники Израиля, там есть хоть какие то шансы на выздоровление. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 15:31
Просмотрено: 315 раз
Последнее обновление: 25.04.16, 4:53