0

Отказ от лечения рака

By
Дмитрий З.Ф
on 03.03.16, 19:59 488 просмотры

Близкому мне человеку , прописали какие-то дико недешевые таблетки ( больше чем я зарабатываю в месяц ) поэтому он принял решение, эти таблетки не покупать, и жить ничего не меняя. Диагноз рак легких.

0
Дарья З.Д
On 03.03.16, 20:11

Лечиться нужно. У нас этим летом умер знакомый от рака легких. Поначалу боялся идти к доктору, позже все находил каких то бабулек. А когда все-таки пошел в клинику узнал, что у него рак в крайней стадии, неоперабельный, метастазы почти всюду, после этого он прожил еще 3 месяца. А вот если бы пошел сразу, когда его начали тревожить 1-ые симптомы...

• Flag

Даже обратись он сразу же к врачу, это ничего бы не гарантировало все-равно. Это же рак а не простуда. На счёт обоснованности лечения таблетками - нужно с начала знать что это за таблетки, для чего и от чего. Что-то бездумно делать явно не стоит! Пусть обратиться к другому врачу, посмотрит что тот пропишет!

Иван Д.Б
на 28.04.16, 17:08

0

Неправильно совсем отказываться от лечения. Есть народные методы, надо бороться хотя бы с их помощью. Настойка болиголова, настойка из мухоморов или аконита джунгарского – давно известные народные средства, которыми лечат рак.

• Flag

0
Ирина Т.П
On 25.04.16, 11:57

Страшно читать такое. Человек приговорил себя к смерти. Я слышала, что есть благотворительные фонды, которые оказывают онкобольным материальную поддержку. Может обратиться к ним? К сожалению названий и координат не знаю.

• Flag

0

Может есть какая-нибудь квота на бесплатное лечение. Знаю, что иногда их выделяют нуждающимся. Понятно, что лечение это в основном самое простое, но даже оно помогает прожить дольше.

• Flag

0
Андрей Н.М
On 24.03.16, 11:22

Это ужасно, когда на лечение нет средств. А что, у этого человека нет близких родственников, которые могли бы помочь материально? Рак обязательно надо лечить, сам он не пройдет. Он будет медленно умирать у вас на глазах

• Flag

0

Действительно, лечить рак получается очень дорого. Но сидеть, сложа руки нельзя. А если денег совсем нет, надо пробовать средства народной медицины. Читала, что люди пьют чистотел, болиголов – это яды, которые убивают раковые клетки. Их принимают по определенной схеме.

• Flag

0
Егор О.Ю
On 03.03.16, 20:52

Лечиться лишь у врачей-профессионалов, а не у бабулек с травками и притравками. Желательно чем скорее, тем лучше обратиться в онкологический центр-клинику, чтоб успеть найти рак на ранних стадиях.

• Flag

0

Посоветуйте вашему человеку немедля сдать анализы. В первый раз слышу про таблетки, однако самое основное, это получить итоги анализов и проконсультироваться у докторов - специалистов, и чем больше консультаций проведете, чем больше мнений услышите ,тем лучше.

• Flag

0
Егор П.Е
On 03.03.16, 20:36

Диагноз тяжело определить, только при применении рентгена, лучше всего - скенер. Рак легких почти никогда не имеет ничего общего с курением. И еще...длительность между начальными стадиями, когда возможно хотя бы замедлить процессc разрастания метастаз, до более поздних стадий 2-4 месяца. Чем моложе человек, тем скорее прогрессирует заболевание.

• Flag

0
Дарья К.П
On 03.03.16, 20:26

Для обнаружения рака не достаточно обычной флюорографии, нужно сделать рентген, а если на нем выявят какую-то аномалию, то кт. Это все стоит средств и не малых. Мне кажется, что от рака никто не застрахован в том числе и не курящие, особенно при нашей экологии.

• Flag

0

К сожалению, у рака легкого на исходной стадии нет признаков. Точнее, это общая усталость, время от времени повышающаяся температура, симптомы возникают лишь на последних стадиях. Поэтому рак легкого так трудно диагностировать на первых стадиях. Однако лечиться обязательно нужно!

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 03.03.16, 19:59
Просмотрено: 488 раз
Последнее обновление: 26.04.16, 7:35