0

Нужна ли операция человеку в преклонном возрасте?

By
Светлана К.С.
on 06.03.16, 14:24 299 просмотры

Стоит ли соглашаться на хирургическое вмешательство человеку старше семидесяти лет или все-таки лучше обойтись химиотерапией, лучевой терапией и другими методами лечения, исключающими непосредственную операцию?

0
Анна Е.Л
On 20.05.16, 3:17

Все зависит от стадии рака, его вида, состояния самого больного. Семьдесят лет – приличный возраст. Как правило, здоровья у людей уже нет. Не каждый сможет выдержать операцию.

• Flag

0
Аркадий Р.
On 18.05.16, 19:10

Я считаю, что если возможная польза от операции больше, чем вред, то ее нужно делать. Хотя вообще такая операция очень сложная и надо очень тщательно проанализировать - сможет ли человек ее вынести.

• Flag

0

Я считаю, что на такой вопрос должен отвечать специалист, так как облучение может быть не эффективным и потребуется операция.

• Flag

0

Я думаю, вопрос на ответ: делать операцию или нет, может дать только сам больной. Если он не хочет, то делать нет смысла. Насилием не поможешь. Значит, человек все для себя решил.

• Flag

То есть вы считаете, что правильнее будет оставить человека умирать? Может вы и против эвтаназии ничего не имеете?

Даниил Х.О
на 24.03.16, 12:43

0
Андрей Н.М
On 24.03.16, 12:07

Если предлагают операцию, значит опухоль небольшая. Надо соглашаться. Вы думаете химиотерапия – это простая процедура? Я очень трудно ее переношу, по две недели тошнит, ем с трудом, сильная слабость.

• Flag

0

А результат какой прогнозируют после операции? Если положительный, то есть смысл, в противном случае, не мучайте человека... Хотя, это уже больше вопрос гуманности.

• Flag

0

Я считаю, что все зависит от стадии рака. Знаю людей которые отказываются от операции, так как считают, что без оперативного вмешательства проживут лет 10. Многие отказываются от операций, так как хотят прожить остаток в жизни в спокойствии, а не в постоянной борьбе.

• Flag

0
Мария Б.Л
On 06.03.16, 15:43

Наверное зависит от того в каком состоянии находится человек. Некоторым возраст не мешает. Многие люди в возрасте гораздо крепче чем молодежь, так что надо смотреть не на то какой у человека возраст, а как он чувствует себя.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 14:24
Просмотрено: 299 раз
Последнее обновление: 20.05.16, 3:17