0

Мелкоклеточный рак легких. 3 стадия

By
Анна Д.Б
on 17.04.16, 9:13 344 просмотры

После постановки диагноза, назначили лучевую терапию, так как операция была нецелесообразна. Лучевая результата не дала, наоборот появился постлучевой плеврит и пневмонит. Надо делать химию, но с ней пока не спешат, так как первым делом надо подлечиться после лучевой. Скажите, правильно ли действуют врачи? Могут ли врачи Израиля предложить другое лечение?

0

На сколько я знаю лучевую делают вкупе с химией, а не отдельно. И вообще, основной способ борьбы с мелкоклеточным раком, как раз таки химия, а не лучевая(

• Flag

0

В Израиле на первое место в лечении рака легких выходит генная терапия и вакционатерапия. На сколько такое лечение лучше, я не скажу, не специалист.

• Flag

Я тоже слышала о таких методах лечения, врачи говорят, что эффект положительный есть. Возможно, вам следует обратится за консультацией к зарубежным врачам..

Виктория П.С
на 23.04.16, 10:37

0
Артем К.Д
On 22.04.16, 8:06

Как можно скорее организуйте лечение за границей. Из вашей истории видно, что местные костоправы "начудили" и только усугубили состояние.

• Flag

0

Нужна химия, при чем сразу с нескольких активных веществ, такой метод считается самым эффективным. Зря врачи отложили на потом химию...

• Flag

0

Если рак неоперабельный надо было начинать с химии, врачи поступили неверно. Да бы не терять сейчас времени, я советую вам продолжить лечение заграницей.

• Flag

0
Андрей Е.Я
On 19.04.16, 10:56

"Мужу лучевую терапию не назначали. Врач сказал, что она не нужна, может только навредить." -  Ерунда, лучевая в купе с химией в 70% случаях дает отличные результаты. Но, каждый случай надо рассматривать индивидуально.

• Flag

0
Ирина Т.П
On 18.04.16, 11:46

Мужу лучевую терапию не назначали. Врач сказал, что она не нужна, может только навредить. Ему сразу сделали химию. Кому верить? Лечат у нас спустя рукава, доверия к врачу нет. А на лечение в Израиле денег нет.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 18.04.16, 11:30

После лучевой пациентам дают не менее двух недель на восстановление, чтобы набраться сил. Когда будет чувствовать себя нормально, потом прибегнут к химии. Сейчас важно полноценное питание. В рацион необходимо включить брокколи, свеклу, фрукты, мед.

• Flag

0

Химия лучшее решение, при мелкоклеточном раке, но пока оно оно вам противопоказано.  В Израиле используют новейшие методы лечения, такие как бронхиальное стентирование и плевродез. Так что смысл ехать в Израиль - есть, что я вам и рекомендую. 

• Flag

0

У каждого врача свой подход к лечению рака, единой схемы нет. В вашем случае врачи действуют правильно. Нельзя назначать химию, если организм ослаблен. Это только навредит.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака легких

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 17.04.16, 9:13
Просмотрено: 344 раз
Последнее обновление: 28.04.16, 8:36