0

Психологическая методика

By
Аркадий Л.
on 01.03.16, 16:53 286 просмотры

Стоит ли серьезно относиться к методу психологического вмешательства специалистов на ранних стадиях рака кости? Знаю, что есть реальные случаи полного выздоровления после прохождения курса у психолога, вплоть до эффекта "Плацебо". Есть ли такие варианты лечения в современных израильских клиниках в качестве дополнительной помощи пациентам? 

0
Иван Д.Б
On 25.03.16, 5:41

Я вижу психологическую помощь просто как дополнительный метод и то для поднятия настроения так сказать потому что когда человек в депрессии вряд ли можно говорить о каком-то эффективном лечении. Этим рак не остановить к сожалению а было бы хорошо так.

• Flag

0

Психологическая методика может настроить на выздоровление, призвать пациента бороться и не опускать руки, но рассматривать его как единственный метод при борьбе с раком не стоит.

• Flag

0
Ольга Н.Д
On 05.03.16, 18:47

Я не верю, что можно избавиться от рака с помощью психологических методик. Вот если только в комплексе, тогда да. А надеяться, что только с помощью настроя можно изменить и победить рак, то это заблуждение.

• Flag

0
Елена Д.Р
On 05.03.16, 1:17

Я думаю, что единственная психологическая методика в которой есть смысл верить так это просто положительный настрой. Не может помочь лечение когда вы уверены что оно никак не поможет. Что касается самовнушения "я здоров - я здоров", то не верю что такая методика может оказаться полезной в случае борьбы с раком.

• Flag

0
Павел З.
On 04.03.16, 0:03

Если только комбинировать "классическое" лечение и психологические процедуры, например, после операции. А данный метод в качестве единственно возможного - категорически нет. Также как и пресловутая народная медицина. Интересно, когда уже люди поймут, что только традиционные варианты походят в случае избавления от раковых опухолей. 

• Flag

0
Никита М.З
On 02.03.16, 21:51

Израильские клиники - традиционны, то есть они предлагают консервативное лечение и место психологическим методам у них нет. Как правило они радикально уничтожают рак с помощью операции, химио терапии, а так же лучевой терапии.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака костей

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 01.03.16, 16:53
Просмотрено: 286 раз
Последнее обновление: 25.03.16, 5:42