0

Какие болезни костей могут быть причиной рака?

By
Иван Д.Б
on 25.03.16, 5:40 280 просмотры

У моей бабушки всю жизнь был артрит, так она дожила до 86 лет и умерла. Ее сестра тоже вроде мучилась с этим недугом и вот в 68 ей поставили диагноз рак костей. Это был переход от одного заболевания к другому? Есть смысл на старости лет лечить или достаточно принять обезболивающие и все?

Связан вообще рак с заболеваниями костей?

0
Елена Р.Я
On 27.04.16, 21:44

Скорее, риск развития рака костей будет выше, если вы проживание в радиационно загрязнённой территории, или в местах где высокое накопление тяжёлых металлов в почве. Сюда же можно отнести крупные промышленные города с их вредным микроклиматом и опасной для здоровья "питьевой" водой. Это все скорее приведёт к развитию рака.

• Flag

0
Аркадий Ф.
On 26.04.16, 19:13

Я думаю, что в преклонном возрасте рак, особенно таких тяжелых локализаций, как рак костей, не лечится. Вернее можно конечно пройти и химиотерапию и лучевую терапию, но будет ли от этого какой-то смысл я сомневаюсь.

• Flag

0
Мария П.Ф
On 23.04.16, 18:01

Что-то у меня большие сомнения, что болезни костей реально возможно вылечить. Я свои вылечить так и не смогла - они все равно дают о себе знать обострениями время от времени (сезонными или просто так). Здесь стоит вопрос качества жизни, не больше. Но вот связан ли с ними рак? Этого вам никто точно не скажет, ни один врач.

• Flag

0
Мария Л.Е
On 25.03.16, 10:21

Есть смысл лечить всегда, когда это возможно и когда есть соответствующее желание жить у больного человека! Я считаю, что бороться стоит до последнего и пребывать в позитивном настрое.

• Flag

0

Мое мнение что болезни костей не обязательно могут стать причиной рака и  рак может и без предварительного другого заболевания костей возникнуть.

Иногда кажется что рак возникает на пустом месте или может мы его механизм не до конца понимаем.

• Flag

0

То что мною вычитание указывает на то, что рак костей может быть спровоцирован хроническими заболеваниями костей и наследственной предрасположенностью. Лечение формируется ж на основании анализов и стадии рака у вашей родственницы, поэтому следует отталкиваться от этого.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака костей

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 5:40
Просмотрено: 280 раз
Последнее обновление: 27.04.16, 21:44