0

Группа инвалидности

By
Александр Т.В
on 22.05.16, 12:45 261 просмотры

Какую группу может дать врачебная комиссия при неполном функционировании одной из верхних конечностей из-за ракового заболевания? Слышал, что даже с такими проблемами пациентов признавали дееспособными и готовыми для продолжения трудовой деятельности. 

1
Дарья З.Н
On 27.05.16, 3:26

Многое зависит от общего самочувствия человека. Если оно удовлетворительное, то, скорее всего, дадут временную 3 группу инвалидности, ну, может быть 2. Надо будет каждый год проходить комиссию и подтверждать группу.

• Flag

0
Мария Л.Г
On 29.05.16, 15:51

Не надейтесь особо на группу, если и дадут, то спустя пару лет, если не раньше, отберут. Думайте сейчас о том, что бы полностью излечиться. А что дальше будет... Может что измениться? Законы или требования к группам инвалидности.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 29.05.16, 6:07

Третья трудовая - максимум! Вам всегда смогут предложить работу на которой не придётся особо пользоваться рукой. А раз такая работа в принципе существует, значит и нечего вам дома сидеть за государственный счёт. Да и размер пенсии... Поверьте, за эти копейки сейчас не проживешь.

• Flag

0
Елена Ю.Д
On 28.05.16, 18:16

Моей маме группу давать отказались, отправили на работу. Хотя она почти не могла пользовался рукой и ощущала постоянную слабость. Ей пришлось увольняется самой и сидеть без зарплаты почти год оставшийся до пенсии.

Сейчас даже люди без конечностей проходят комиссию - наверное медики ждут когда конечности как у ящериц отрастать начнут.

• Flag

0
Аркадий Ф.
On 25.05.16, 19:17

Могут дать третью группу я думаю, смотря на какую комиссию нарветесь. Многое зависит от того, признают врачи недееспособность постоянной или понадеются на восстановление работоспособности конечности.

• Flag

0
Андрей К.Д
On 22.05.16, 14:22

Насчет трудовой деятельности я не уверен, так как рак это все-таки не Грипп и не ОРВИ, чтобы на работу ходить, тем более с проблемами функционирования руки. А вот дееспособным признать могут вполне, в домашних условиях, чтобы 3-4 группу не давать. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака костей

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 22.05.16, 12:45
Просмотрено: 261 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 15:51