0

Жизнь с 4й стадией длительна?

By
Мария К.С
on 23.05.16, 3:32 279 просмотры

На сегодняшний день бабушке провели курс химиотерапии, ей стало полегче и даже лейкоциты пришли в примерную норму. Ее отправили домой и нам - родственникам прямо сказали ждать своего часа. Сказали, что осталось от силы полгода. 

Скажите, стоит ли верить врачам по тем срокам, что они нам назначили? Стоит ли нам как-то дополнительно бороться за продление ее жизни? Какими тогда методами?

0
Анна Д.Б
On 27.05.16, 11:19

Конечно, все усугубляется возрастом больного человека, но слишком доверять словам врача в вашем случае точно не стоит, так как доктор ориентируется на сегодняшнее состояние пациента, а за время проведенное дома может многое измениться, в том числе и состояние. Слишком много факторов на конкретный срок может повлиять. 

• Flag

0

Слышала много случаев, когда врачи отправляли пациента домой умирать, полностью отказывали ему в лечении, считая его бесполезным, а люди после этого жили еще год, два, три. Правда, они поддерживали себя народной медициной, пили травы.

• Flag

0
Мария П.Ф
On 25.05.16, 3:56

Как говорится верьте, молитесь, любите и наслаждайтесь компанией друг друга и никого не слушайте. Всем дано свое время, так проведите его с пользой и радостью.

• Flag

0
Иван Р.Н
On 24.05.16, 3:49

По поводу сроков, я бы на слова врачей не ориентировался, потому что по моей знакомой ситуации, т.е. по ситуации моего деда, которому врачи пророчили от 3х до 6ти месяце, в итоге его жизнь оказалась дольше на целых 2 года.

• Flag

0
Елена Р.Я
On 24.05.16, 3:27

Всегда хочется бороться за жизнь родного человека, но не все зависит от нас. Мы можем улучшить качество жизни на последних стадиях только благодаря лекарствам и поддержки.

Сил Вам, терпения и надежды!

• Flag

0
Елена Т.
On 23.05.16, 19:28

Конечно хочется продлить жизнь родному человеку, но подумайте, что это за жизнь будет. Рак груди не протекает безболезненно, на последней стадии больного человека будут мучить сильнейшие боли, поэтому зачастую они сами желают смерти. Так что лучше думать о том, как улучшить качество оставшейся жизни, помочь человеку с болью.

• Flag

0
Мария Ю.Р
On 23.05.16, 6:31

Скажу вам так. Врачи конечно многое повидали на своем веку и опыта у них тоже много, но они никак не могут вам сказать точную дату окончания жизни. Этой информацией владеет только судьба! Ваше дело верить и поддерживать дорого вам человека!

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 23.05.16, 3:32
Просмотрено: 279 раз
Последнее обновление: 27.05.16, 11:19