0

Ушиб и рак груди

By
Елена Н.Г
on 21.03.16, 18:50 313 просмотры

Как вы считаете может ли ушиб груди стать причиной развития рака или эти два понятия не связаны? Говорят, что рак -это больше наследственное заболевание так ли это?

0
Иван Р.Н
On 25.03.16, 5:56

Я вот сейчас вспомнил что моя мама у которой сейчас рак груди когда-то в молодости попала в аварию и вот там она ударилась сильно грудью. Тогда это ничего не было, а вот спустя годы у нее рак молочной железы, Может быть и не последствия, только вот странно, помню что именно на удар в груди она жаловалась и долго отходила.

• Flag

Вот оно как отзывается потом. Всякие ушибы, переломы и т.д. все как бы заживает в молодости а потом с возрастом организм дает о себе знать. Так что в молодости надо сделать все для того чтобы период восстановления прошел нормально.

Мария И.Ф
на 25.03.16, 6:59

0

Я тоже слышала, что от ушиба может возникнуть опухоль. У моей учительницы тоже так было. Ее очень сильно ударили дверью в грудь и спустя пару лет была обнаружена опухоль. Что это совпадение или закономерность не ясно.

• Flag

0
Максим Д.М
On 24.03.16, 15:33

Я знаю пару случаев после чего в груди развивались раковые заболевания, по этому если был сильный удар да еще и с кровоизлияниями обязательно потом нужно наблюдаться, так как может развиться и рак в том числе.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 22.03.16, 12:37

Даже ученные не знают причин возникновения рака, выдвигают только догадки. Я ни разу не слышала, чтобы у кого-то был рак груди от ушиба. Обычно возникают проблемы внутри молочной железы.

• Flag

0
Елена Б.Б
On 22.03.16, 1:47

Ушибы разные бывают. Существует мнение, что почвой для развития рака может стать ткань, где происходят застойные процессы и т.д. Так вот, при сильном и неудачном ударе можно там что-то навредить, нарушить кровообращение, ткань груди потерпит изменений и т.д. В общем все вероятно, но не обязательно.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 21.03.16, 18:50
Просмотрено: 313 раз
Последнее обновление: 14.05.16, 13:22