0

Уплотнение в левой груди, рак?

By
Елена Р.Ф
on 06.03.16, 11:48 342 просмотры

Сейчас так много людей которые болеют раком... вот у моей сестры проблема, в левой груди обнаружила что-то вроде уплотнения. Сама она девушка крупная и грудь у нее большая, возраст 28 лет. Что делать и куда обращаться? Это достаточный повод для того, чтобы направиться на обследование в одну из клиник Израиля или же не значит, что если уплотнение то сразу рак и бежать никуда не надо?

0
Дарья З.Н
On 16.05.16, 12:36

У многих женщин после кормления ребенка появляются уплотнения в груди. Но это не повод, чтобы из-за этого ехать в Израиль. Действительно, сначала надо пройти обследование у маммолога.

• Flag

0

В первую очередь нужно обратиться к маммологу и гинекологу для того чтобы врач диагностировал заболевание. Как правило отправляют в таком возрасте на УЗИ молочной железы. Думаю, что в этом случае именно так и будет.

• Flag

Конечно должны сначала проверить до того как что-то предпринимать. Вдруг доброкачественное образование, тогда просто нужно будет удалить, да и вообще в любом случае всегда нужно вовремя удалять. Чем быстрее обнаружится проблема тем проще она решится.

Елена Б.Б
на 22.03.16, 1:49

Меня, когда появилось уплотнение в груди, первым делом направили на УЗИ молочной железы. И только имея его на руках, врач сделал пункцию что бы узнать какие именно ткани находятся в центре уплотнения. После этого уже можно решать что именно стало причиной, какая именно болезнь.

Елена Р.Ф
на 27.04.16, 21:21

0

Сначала пусть подруга сходит в нашу онкологию. Возможно, у нее не рак, а мастопатия. Зачем ехать в Израиль, если ничего не известно? Когда моей подруге сказали, что есть подозрение на рак, ей первым делом сделали пункцию иголкой, и анализ показал наличие инородных клеток. Хотя бы такой диагноз надо иметь на руках.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 22.03.16, 12:46

Уплотнение в груди должно насторожить. Нужно посетить онколога. После первичного осмотра, если появится у врача подозрение на рак, вам предложат КТ, или МРТ, или маммографию

• Flag

0

Без паники. У моей сотрудницы тоже было уплотнение. Оказалось доброкачественным, вырезали и забыли. Пусть она обратится к мамологу и потом к онкологу. Дальше по ситуации. 

• Flag

0
Елена Ф.П
On 06.03.16, 12:58

Любые уплотнения наверное должны вызвать подозрения. Я раньше переживала по поводу того, что грудь у меня небольшая, а потом поняла что лучше так, так как проще самостоятельно определить какие-то изменения в груди если они возникнут.

• Flag

Большая грудь действительно тяжело дается осмотру, но это не значит что раз маленькая грудь то риск возникновения рака намного меньше. Размер груди не влияет на предрасположенность к раку, разве что вовремя удастся определить наличие изменений в тканях молочных желез.

Мария Ю.Р
на 06.03.16, 18:01

0
Мария К.С
On 06.03.16, 16:43

Так надо провериться, сразу метаться в Израиль нет смысла, сначала попробуйте выслушать мнение наших врачей и надейтесь на лучшее. Возможно получиться снимки показать врачам из Израиля и они уже скажут приезжать или же нет. Обследование поможет понять.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 11:48
Просмотрено: 342 раз
Последнее обновление: 16.05.16, 12:36