0

Удаление груди, как профилактика рака

By
Виктория И.Н
on 05.03.16, 11:54 294 просмотры

Мои бабушка и мама страдали раком груди, я, тоже подвержена риску заболеть. Я прохожу постоянно обследование, но мне кажется этого мало. После поступка Анджелины Джоли задумалась, может и себе такое сделать.... Или это перебор?

Сравнили себя и ее, у нее столько денег, миллионы, так что может себе позволить подобное. Ну а обычные люди должны лечиться когда болезнь есть. Правда если у вас есть средства и возможность на операцию, восстановление и т.д., тогда конечно можно.

Мария К.С
на 06.03.16, 16:53

0

А я одного не понимаю, если есть предрасположенность к онкологии, то не обязательно же возникнет рак груди, он может поразить и другие органы, разве нет? Не вижу смысла удалять грудь, пока нет оснований.

• Flag

0

А мне кажется, достаточно того, что вы проходите регулярно обследование. Не стоит удалять грудь из-за необоснованного страха. И вообще, неужели вам не хочется быть полноценной женщиной?

• Flag

0
Мария С.Л
On 24.03.16, 12:07

Я не вижу ничего в этой операции предосудительного, в особенности когда есть реальная угроза и наследственность. Считаю, что лучше предотвратить таким образом вероятность появления, чем потом бороться с заболеванием.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 22.03.16, 12:17

Зачем удалять грудь, если у вас ничего нет? Я этого не понимаю. Можно ходить проверяться каждый год, если боитесь, что рак настигнет и вас. Как только реально проблема появится, тогда и удалите.

• Flag

0
Елена Б.Б
On 22.03.16, 1:54

Склоняюсь к тому, что надо решить все проблемы по мере их возникновения, а значит что нет смысла прибегать к удалению груди когда это не является обязательной мерой. Нужно обследоваться как можно чаще, мониторизировать свое состояние но никак не решать проблему до того как проблема вообще появилась, так вы усложняете свою жизнь последствиями а не наоборот.

• Flag

0
Елена Р.Ф
On 06.03.16, 11:54

Опасения не всегда подтверждаются, а подвергать себя постоянно какому-то риску частично бессмысленно. Любая операция снижает ваш иммунитет так как требует силы на восстановление. Как бы вы своей операцией не дали толчок на развитие рака а не наоборот, раз ничего не беспокоит лучше не трогать.

• Flag

0

Я сама больна раком груди, но операцию по удалению, рассматриваю как последний вариант. К примеру, большинство онкологов за то, что бы сохранять органы даже уже при развившемся раке, а про удалению, как профилактику вообще речи не идет.

• Flag

Почему? Почему вы так стремитесь сохранить грудь рискуя своей жизнью? То что нельзя кормить грудью, так для этого есть специальные смеси, ну а то что некрасиво так для этого есть пластическая хирургия. Я как бы тоже против операций, но если есть возможность предотвращения распространения рака по всему организму то я бы не задумывая особо пошла бы на это.

Елена Н.Г
на 06.03.16, 11:38

0
Игорь П.А
On 06.03.16, 1:21

Не нужно торопиться. Даже если возможность заболеть очень высока, опухоль ведь все равно еще не появилась. Накручивать себя и постоянно переживать - плохой вариант. Живите и наслаждайтесь жизнью, а проблемы решайте по мере ее поступления. Тем более обследования вы делаете регулярно.  

• Flag

0
Ольга Г.Л
On 05.03.16, 17:46

Для начала можете сделать анализы для того что бы понимать какова вероятность у вас заболевания раком. Если же она велика и вы боитесь, то есть смысл сделать такую операцию и поставить импланты.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 05.03.16, 11:54
Просмотрено: 294 раз
Последнее обновление: 25.05.16, 19:02