0

Рак груди и диабет

By
Анна Д.Б
on 21.03.16, 11:11 329 просмотры

Мне необходима операция на МЖ, так как рак 2-й стадии, без поражения лимфо.узлов. Но, пока ее не делают,  так как высокий сахар. Спасаюсь пока химией. Скажите, в Израиле сделают операцию с моей проблемой или все таки надо ждать пока сахар упадет?

0
Мария Л.Г
On 18.05.16, 10:44

Повышенный сахар может негативно повлиять на способность тканей к заживлению. Может стать причиной серьёзных послеоперационных осложнений. К примеру, у моего дедушки -деабетика небольшая царапина на пальце привела к гангрене и как следствие к потере конечности. Так что, не все тут так просто. 

• Flag

0

Какие-то странные врачи, откладывают операцию из-за повышенного уровня сахара. Промедление при раке недопустимо, пока есть возможность удалить опухоль - ее надо удалять, а не ждать у моря погоды. Меняйте срочно клинику и врачей пока поздно не стало.

• Flag

0
Елена Б.Б
On 22.03.16, 1:52

Когда речь об онкологии иногда лучше не ждать и если какие-то врачи предлагают ждать можно задействовать и других, узнать их мнения и поступить и иначе. Не обязательно всегда все делать как сказал один врач, особенно если вы не согласны. Лучше всего, когда обследование и лечение делается в Израиле, вероятность врачебной ошибки гораздо ниже.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 23.03.16, 23:24

Всегда сложно лечить какое-то заболевание пока есть еще и другие заболевания. В таких случаях просто делается выбор между тем что больше угрожает здоровью и тем что может еще подождать. Редко когда все проходит гладко и есть все условия для плодотворного лечения. Хорошие  врачи находят решения, так что если кажется что решения нет то пора искать другого специалиста.

• Flag

0
Даниил М.Б
On 23.03.16, 19:01

Не повод в отсрочке операции высокий сахар. Думаю, есть другая причина, по которой вам не делают операцию. Вы должны узнать это у своего врача. Если он опять скажет, о том что ждем пока снизится сахар - ищите другого врача. 

• Flag

0
Артем Л.С
On 23.03.16, 7:59

Даже если сахар не упадет, врачи его медикаментозно снизят. Это не повод отказывать или откладывать операцию. Может, действительно, вы не правельно все поняли.. И химию делают перед операцией, а не вместо. 

• Flag

0
Артем Е.С
On 22.03.16, 7:37

Повышенный сахар не повод откладывать операцию. Если перед операцией он высокий, его просто снижают. Может, действительно, химию проводят перед операцией не по причине сахара, а потому что так надо.

• Flag

0
Даниил Я.Г
On 21.03.16, 12:22

С повышенным сахаром делают операцию. Врачи его сами стабилизируют и после операции контролируют. Возможно, врачи не откладывают операцию, а просто ждут окончания курса химии, который положен перед хирургическим вмешательством.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 21.03.16, 11:11
Просмотрено: 329 раз
Последнее обновление: 18.05.16, 10:44