0

Психическое состояние после лечения

By
Никита М.З
on 26.04.16, 2:41 326 просмотры

Добрый день! У моей матери лет шесть назад был рак груди. Сделали операцию, провели лучевую и химиятерапию. Болезнь отступила. Только после лечения, вместо спокойного, адекватного человека она превратилась в истеричное, постоянно срывающееся на крик и временами бросающеся на человека с кулаками, существо. Связаны ли эти, столь разительные перемены в психике, именно с раком? Можно ли что-то сделать с этим?

0
Мария Б.Л
On 28.04.16, 19:06

Получается если я всю жизнь была доброй, а потом начала  рычать на других людей ни с того ни с сего, значит виновата во всем какая-то болезнь типа рака или ещё чего. Отличный способ отмазатся. Хотя у некоторых как раз эти проблемы и заметны.

0

А как лечили вашу маму? Ей молочные железы удаляли? Если да, то ее поведение вполне оправдано - она просто чувствует себя неполноценным человеком. К тому же такие болезни не проходят бесследно для психики.

0
Елена Р.Ф
On 27.04.16, 21:02

Интересно, я не знала раньше что от этого может меняться характер. Возможно дело действительно не в самом лечении, а в том что болезнь вернулась? Опухоль мозга вполне может быть причиной таких изменений, вам правильно посоветовали её проверить на КТ или МРТ (последнее менее вредно для организма).

0
Даниил Я.Г
On 27.04.16, 16:53

Я бы не только у психолого обследовал маму, но и сделал КТ головы. Как вариант, возможна опухоль, которая давит на определенные центры, из-за чего может меняться настроение и характер человека в целом. 

0
Елена Д.Р
On 26.04.16, 18:59

Прошло уже достаточно времени что бы все химикаты или гормоны перестали влиять на её организм. Возможно причина этого состояния в чем-то другом. Вашей матери необходима помощь специалиста. Нужно сдать анализы что бы исключить некоторые заболевания влияющие на поведение человека.

0

Если матери проводили гормональное лечение, такое состояние вполне возможно, также следует отметить тот факт, что после испытанного стресса тоже возможны психические нарушения. В данном случае нужна консультация онколога, психолога . 

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 26.04.16, 2:41
Просмотрено: 326 раз
Последнее обновление: 28.04.16, 19:06