0

Операция по увеличению груди

By
Артем Л.Е
on 24.03.16, 20:04 256 просмотры

У моей подруги обнаружили рак. Пару лет назад она увеличила себе грудь с помощью имплантов. Подскажите пожалуйста, может ли быть так, что операция по увеличению груди может спровоцировать появление рака.

0

Перед тем, как ставить импланты, подруга обследовалась? Ей надо было сделать УЗИ и рентгеновскую маммографию молочных желез. Возможно, что у нее уже тогда были, какие-нибудь маленькие новообразования. Доказательств нет, что протезирование груди приводит к раку.

• Flag

0
Мария Л.Г
On 21.04.16, 5:10

Вообще-то риск определённый присутствует даже в случае если операцию делал ас пластической хирургии. Импалнтант в любом случае ухудшил питание тканей в молочной железе и предлежащих районах. Это так же повлияет на ток лимфы. Так что риск будет, и очень даже не маленький...

• Flag

0
Мария К.С
On 21.04.16, 4:36

Любое оперативное вмешательство несёт определённый риск. Оперированный орган с большей вероятностью подвергнется риску развития рака. Но грудь... Операция большей частью поверхностная, косметическая. Она не затрагивает лимфоузлы или молочные железы (если её делал вам профессионал). Здесь риск будет минимальный.

• Flag

0

В настоящее время мало что известно о том, что ж на самом деле вызывает рак, так что сказать наверняка, что послужило толчком для болезни - невозможно.

• Flag

0

Здесь может быть простое совпадение. Но с другой стороны лучше не провоцировать онкологию ненужными операциями. У меня хоть и небольшая грудь, но увеличивать ее я не стану ни при каких обстоятельствах.

• Flag

0
Иван Р.Н
On 25.03.16, 5:54

Были случаи когда увеличение груди стало причиной рака. Девочки, милые, думайте о красоте но в первую очередь думайте о здоровье. Красивая грудь может быть просто маленькой и аккуратной и не обязательно 4-6 размера.

Не рискуйте, это явно риск и перспектива на рак груди, малоприятная перспектива.

• Flag

0
Михаил З.Я
On 24.03.16, 21:09

Вот именно по этому я запрещаю жене делать эту операцию. Красота красотой, но вот последствия могут быть на столько плачевными, что будешь не рад, что увеличила себе грудь.

• Flag

0

В основном пластические хирурги говорят, что никакой прямой связи между операцией по увеличению груди и раком нет. Но лично я бы усомнилась бы такому выводу, тем более если девушка была здорова, а после операции появился рак.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 24.03.16, 20:04
Просмотрено: 256 раз
Последнее обновление: 22.04.16, 9:36