0

Можно родить после рака груди?

By
Елена Р.Я
on 24.03.16, 7:12 472 просмотры

Есть знакомая у которой обнаружили рак груди, ей всего 24. Операцию сделали и т.д. была начальная стадия и вроде как вылечилась. Она только вот переживает по поводу того сможет ли она родить здоровых деток или нет.  Какая жизнь после рака груди?

0

Думаю, что родить она сможет, только торопится с этим не стоит. Надо сначала вылечить полностью болезнь и удостоверится, что нет рецидива. Потому как во время беременности вылечить ничего нельзя будет, там будет выбор - либо вредить ребенку, либо себе.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 25.03.16, 6:56

Родить можно и даже можно родить здорового ребенка. Я знаю женщину которая родила после рака крови, точнее после химиотерапии, при беременности не лечилась и после родов и кормление продолжила лечение. Ребенок абсолютно здоровый.

• Flag

0
Иван Р.Н
On 25.03.16, 6:03

Молодой организм справится с болезнью. Теперь можно все только были бы средства на лучшее лечение, а лучшее она именно в клиниках Израиля.

В общем надо туда направится на лечение и тогда будут шансы на красивое будущее.

• Flag

0
Даниил Х.К
On 24.03.16, 14:17

Грудь, не матка (и ее удаление), так что шансы на здоровую беременность вполне реальны. Так что повода для паники - нет)

• Flag

0

Когда полностью восстановится, гормональный фон придет в норму, можно будет предметно говорить о беременности. Но, я знаю точно, родить после рака можно!

• Flag

0
Даниил Х.О
On 24.03.16, 12:38

После рака можно родить, воспитать и еще внуков по-нянчить))) Правда, после химии у многих проблемы с зачатием бывают в первые годы, потом все нормализуется. Так что, все будет хорошо.

• Flag

0
Мария С.Л
On 24.03.16, 12:05

После того как она пройдет курс реабилитации и придет в себя через пару лет можно будет говорить о том, что бы иметь детей. Раньше не стоит так как организм ослаблен и не будет ресурса выносить ребенка.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 24.03.16, 7:12
Просмотрено: 472 раз
Последнее обновление: 14.05.16, 13:25