0

Может ли доброкачественная опухоль перерасти в рак?

By
Светлана К.С.
on 20.04.16, 19:28 262 просмотры

У знакомой недавно обнаружили доброкачественную опухоль груди. Сейчас она на обследовании и скорее всего опухоль будут удалять, вместе с молочными железами. А обязательно ли это делать? Может ли доброкачественная опухоль перерасти в рак?

0
Дарья З.Н
On 27.05.16, 3:45

А как определили, что опухоль доброкачественная? Насколько я знаю, должны были взять кусочек опухоли и сделать гистологию. Только тогда можно с уверенностью сказать доброкачественная она или нет. А все остальные диагнозы считаются предварительными.

• Flag

0
Мария Л.Г
On 18.05.16, 10:54

Обращайтесь к другим врачам, ваши явно, те ещё перестраховщики. Проконсультируйтесь у других, потому что грудь удаляют лишь в том случае, если поражены лимфоузлы и есть риск разрастания опухоли дальше. У доброкачественных такое вроде бы не встречается... Вообще!

• Flag

0
Елена Т.
On 24.04.16, 18:26

На самом деле доброкачественные опухоли редко становятся злокачественными, но такие случаи все же есть. Я бы наверно отказалась от операции в таком случае, или согласилась бы на нее только после убеждения израильских врачей, потому как нашим лишь бы что вырезать.

• Flag

Врачи комментируют необходимость операции тем, что опухоль достаточно большая. Подруга пока не соглашается на операцию, поедет в Израиль на дополнительное обследование и там уже пусть профессионалы решают.

Светлана К.С.
на 16.05.16, 20:11

0
Даниил С.Ю
On 25.04.16, 10:02

Впервые слышу, что доброкачественную опухоль удаляют вместе с грудью?!!! Тут при злокачественных не всегда грудь удаляют... Может подруга еще бы у другого врача проконсультировалась?

• Flag

0

Последнее время я много читаю о раке. Медики пишут, что доброкачественная опухоль очень редко перерождается в злокачественную. Но, если врачи посчитают, что ее надо удалить, то следует поступить именно так. Лучше остаться без груди, чем рисковать своей жизнью.

• Flag

0
Мария К.С
On 21.04.16, 3:19

Конечно может. Доброкачественная опухоль в любой момент может переродиться и стать злокачественной. В этом случае лучше не рисковать. Пусть лучше удаляет. А ещё лечше, пусть проконсультируется не только у наших врачей.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 20.04.16, 19:28
Просмотрено: 262 раз
Последнее обновление: 27.05.16, 3:45