0

Мастит как причина рака груди

By
Александра Ю.И
on 25.04.16, 19:48 402 просмотры

Скажите, а может мастит стать причиной развития рака груди? У меня после кормления грудь не опустошается, было воспаление молочных желез, на время прекращала кормить, сейчас чувствую опять все по новой начинается. Читала, что если мастит не лечить, то потом может опухоль возникнуть.

0

Нужна консультация мамолога или даже мамолога-онколога. Прежде всего надо избавится от мастита, скорее всего с ГВ придется закруглятся, если не хотите печальных последствий. 

• Flag

0
Мария И.Ф
On 28.04.16, 21:20

Мне интересно стало, а если мастит вызван не кормлением грудью а некоторыми другими причинами, риск развития рака будет столь же большим?  Или здесь главное само выделение молока.

• Flag

0
Елена Д.Р
On 26.04.16, 19:13

Раз на раз не приходится. Один человек может пройти по краю пропасти, а десять других в неё упадёт. Если кому-то повезло, это ещё не значит что повезёт вам. Лечитесь своевременно и не запускайте подобные болезни.

Их взаимосвязь с раком не доказана, но лучше не рисковать с подобными вещами.

• Flag

0
Елена Б.Б
On 26.04.16, 3:05

У меня был мастит. И не просто воспаление, а острый гнойный мастит. И я с ним месяца полтора ходила пока врачи диагноз правильно поставили. Да, неприятно, но и не смертельно. Главное что бы не было температуры (будет означать что "отравляющие" вещества попадают в кровь). Если все хорошо вычистят у вас останется на память лишь махонький шрамик на груди.

• Flag

0

Если мастит не лечить, можно даже не ждать когда начнётся рак - просто до него умереть от заражения крови! Особенно если это гнойный мастит. Поинтересуйтесь у любого хирурга, он вам все это подробно обьяснит. Это не просто уплотнение в груди - это полномасштабное воспаление которое легко может привести к потере как минимум груди!

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.04.16, 19:48
Просмотрено: 402 раз
Последнее обновление: 14.05.16, 12:57